Ухвала від 14.09.2006 по справі 10-198/06

№ 10-198/06

Председательствующий

1-инстанции: Залманов В.М.

Докладчик: Молчанов А.А.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Именем Украины

14 сентября 2006 года Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Луганской области в составе:

Председательствующего - Молчанова А. А.

Судей: Рублевой О.Г., Каткова И.А.

с участием прокурора - Соколова А.В.

адвоката - ОСОБА_1

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении апелляционного суда Луганской области уголовное дело по апелляции адвоката ОСОБА_1 на постановление Алчевского городского суда от 08 сентября 2006 года, которым в отношении ОСОБА_2 избрана мера пресечения в виде заключение под стражу.

Органами досудебного следствия ОСОБА_2. предъявлено обвинение по ст. 212 ч. 3 УК Украины в том, что он в период с июня 2000 года по июнь 2003 года, являясь распорядителем денежных средств ЧПФ «Авер» и ЧПФ «Вектор» в банковских учреждениях, осуществляя финансово-хозяйственную деятельность, занизил НДС на общую сумму 306443 грн.

Суд в постановлении указал, что ОСОБА_2. обвиняется в совершении тяжкого преступления, находясь на свободе может воздействовать на свидетелей, препятствовать досудебному следствию в установлении истины. ОСОБА_2. был задержан в городе Киеве.

В апелляционной жалобе адвокат ОСОБА_1 просит постановление суда отменить, избрать ОСОБА_2 меру пресечения - подписку о невыезде, так как он имеет постоянное место жительства, работы, положительно характеризуется, женат, имеет на иждивении несовершеннолетнюю дочь, ранее не судим, к административной ответственности не привлекался, страдает заболеванием.

Заслушав докладчика, адвоката ОСОБА_1, поддержавшего апелляцию, прокурора Соколова А.В., просившего постановление суда оставить без изменений, Следователя Лещенко О.А., обосновавшего представление в суд, изучив дело, судебная коллегия считает, что апелляционная жалоба удовлетворению не подлежит.

Суд в постановлении обосновал свое решение об избрании ОСОБА_2. меры пресечения в виде содержания под стражей. ОСОБА_2. предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления, действительно есть основания полагать, что ОСОБА_2., находясь на свободе, сможет воздействовать на свидетелей, препятствовать досудебному следствию в установлении истины по делу.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 365, 366 УПК Украины судебная коллегия, -

ОПРЕДЕЛИЛА:

Апелляционную жалобу адвоката ОСОБА_1 оставить без удовлетворения, а постановление Алчевского городского суда от 08 сентября 2006 года в отношении ОСОБА_2 - без изменений.

Попередній документ
205421
Наступний документ
205423
Інформація про рішення:
№ рішення: 205422
№ справи: 10-198/06
Дата рішення: 14.09.2006
Дата публікації: 20.08.2007
Форма документу: Ухвала
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Апеляційний суд Луганської області
Категорія справи: