Постанова від 26.12.2011 по справі 1-п-990/11

Дело № 1-п-990/11

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

23.12.2011 года Центрально-Городской районный суд города ОСОБА_1 в составе: председательствующего судьи Кваша А.В.,

при секретаре Марущак И.А.,

с участием прокурора Шаповалова И.В. ,

предварительно рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда уголовное дело по факту кражи у гр. ОСОБА_2 по признакам преступления, предусмотренного ст. 140 ч. 2 УК Украины (в редакции 1960 года) ,-

УСТАНОВИЛ:

Из прокуратуры Центрально-Городского района г. Кривого Рога в суд поступило уголовное дело №552277 по факту тайного похищения имущества ОСОБА_2.

Вночь на 09.11.1996 года неустановленное лицо, путем пролома стены проникло в дачный домик №393 СГ "Дзержинец" в Центрально-Городском районе г. Кривого Рога, совершило кражу продуктов питания, чем причинило гр. ОСОБА_2 материальный ущерб на сумму 350 грн..

По данному факту СО Центрально-Городского РО КГУ 14.11.1996 года возбуждено уголовное дело № 552277 по признакам преступления предусмотренного ст. 140 ч. 2 УК Украины (в редакции 1960 года).

В ходе дознания и досудебного следствия, установить лиц, совершивших данное преступление, не представилось возможным, права потерпевшего защитить уже невозможно, с момента совершения преступления прошел срок более 15 лет.

В суд дело поступило для решения вопроса о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности.

Участвующий в судебном заседании прокурор полагает возможным прекратить данное уголовное дело в связи с окончанием сроков исковой давности.

Суд, выслушав прокурора, считает возможным прекратить данное уголовное дело в связи с окончанием сроков исковой давности.

Принимая во внимание, что в ходе досудебного следствия лица, совершившие вышеуказанное преступление не установлены, а также то, что с момента совершения данного преступления прошло пятнадцать лет суд считает возможным прекратить данное уголовное дело в связи с истечением сроков привлечения к уголовной ответственности лиц, совершивших указанное преступление.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 49 УК Украины, ст.ст. 11-1, 130 УПК Украины, суд -

ПОСТАНОВИЛ:

Уголовное дело по факту кражи у гр. ОСОБА_2 по признакам преступления, предусмотренного ст. 140 ч. 2 УК Украины (в редакции 1960 года) прекратить производством вследствие истечения сроков давности

На постановление в течение семи суток со дня его вынесения стороны могут подать апелляцию в апелляционный суд Днепропетровской области через районный суд.

Судья А.В. Кваша

Попередній документ
20215909
Наступний документ
20215911
Інформація про рішення:
№ рішення: 20215910
№ справи: 1-п-990/11
Дата рішення: 26.12.2011
Дата публікації: 28.12.2011
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Центрально-Міський районний суд м. Кривого Рогу
Категорія справи: