Дело № 3-11026/11 г.
19.12.2011 года г. Одесса
Судья Малиновского районного суда г. Одессы Передерко Д.П., рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2,
за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 173-2 ч.1 КУ об АП,-
17.12.2011 года, около 10 часов, ОСОБА_1, находясь по месту жительства, устроил семейный скандал со своей супругой, в ходе которого выражался в ее адрес нецензурной бранью, угрожал применением физического насилия, на замечания не реагировал, в результате чего мог быть нанесен вред психическому и физическому здоровью потерпевшей.
По данному факту УИМ ХОМ Малиновского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области был составлен протокол о совершении ОСОБА_1 административного правонарушения, предусмотренного ст. 173-2 ч.1 КУ об АП.
Правонарушитель ОСОБА_1 в судебном заседании признал свою вину в полном объеме и раскаялся в содеянном.
Кроме признания собственной вины, вина правонарушителя полностью подтверждается предоставленными в суд материалами административного дела, а именно:
- протоколом об административном правонарушении серии ОД № 0168015 от 17.12.2011 г.;
- сообщением оператора «102»;
- заявлением ОСОБА_2
Таким образом, ОСОБА_1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 173-2 ч.1 КУ об АП, по признакам: совершение насилия в семье, то есть преднамеренное совершение действий физического и психологического характера, в результате чего мог быть нанесён вред физическому или психологическому здоровью потерпевшего.
На основании вышеизложенного, учитывая характер совершенного правонарушения, личность нарушителя, степень ее вины и другие обстоятельства дела в их совокупности, суд считает, что необходимым и достаточным, для предупреждения новых правонарушений и воспитания в духе соблюдения Законов Украины, будет наложение на правонарушителя административного взыскания в пределах санкции статьи.
Руководствуясь ст.ст. 22, 283, 284 КУ об АП, -
ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 173-2 КУ об АП, на основании которой наложить на него административное взыскание в виде штрафа в размере 85 гривен.
Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок с момента его оглашения, а также может быть опротестовано прокурором в соответствии с положениями ст. 290 КоАП Украины.
Председательствующий: Передерко Д.П.