3-4091\08г.
22.05.2008 года, Судья Алуштинского городского суда Т.Н.Пименова, рассмотрев административный материал, поступивший из УГАИ ГУ МВД Украины, в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, прож.: АДРЕСА_1, не работает,
по ст.122 ч.3 КоАП Украины,
22.04.2008 года, НОМЕР_1, в 13:10 часов, на автодороге г.Симферополя по ул.Р.Люксембург, управлял транспортным средством «ВАЗ» г\н НОМЕР_1, не предоставил преимущества пешеходам, находящимся на нерегулируемом пешеходном переходе, чем нарушил п.18.1 ПДД Украины.
В суд нарушитель не явился, не известив о причине своей неявки. Согласно протокола об административном правонарушении, был извещен работниками милиции.
Вина нарушителя подтверждается протоколом об административном правонарушении от 22.04.2008 года, с которым он в соответствии со ст.268 КУоАП, ознакомлен, согласен и не оспаривал его.
При таких обстоятельствах нарушитель подлежит административному наказанию.
Руководствуясь ст.122 ч.3, 283, 284 п.1 КУоАП, -
ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения предусмотренного ст.122 ч.3 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в сумме 17 гривен в доход государства.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья: