Постанова від 27.10.2011 по справі 4-0805-251/2011

Дело № 4-0805-251/2011

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

27 октября 2011 года г. Вольнянск

Вольнянский районный суд Запорожской области в составе: председательствующего судьи Мануйловой Н.Ю., при секретаре Тарасовой Е.Н., с участием прокурора Козуб А.Н., начальника СО Вольнянского РО ГУМВД Укрины в Запоржской области Демьянова А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании представление следователя СО Вольнянского РО ГУМВД Украины в Запорожской области, об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении

ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1 урож, г. Запорожья, украинец, гр. Украины, образование среднее специальное, не работает, женат, имеет несовершенного ребенка, прож: АДРЕСА_1 ранее судим 22.04.2010 года Шевченковским районным судом г. Запорожья по ст. 185 ч.3 УК Украины к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

УСТАНОВИЛ:

27.10.2011 года следователь СО Вольнянского РО ГУМВД Украины в Запорожской области лейтенант милиции ОСОБА_3 обратился в Вольнянский районный суд Запорожской области с представлением об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и пояснил суду:

Ранее судимый 22.04.2010 года Шевченковским районным судом г. Запорожья за совершение умышленного, корыстного преступления ОСОБА_2 на путь исправления не стал и находясь на испытательном сроке вновь совершил умышленные, корыстные преступления.

11.10.2011 года, в вечернее время суток, ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения по предварительному сговору с ОСОБА_4, ІНФОРМАЦІЯ_5, имея умысел на тайное, похищение чужого имущества, на автомобиле ВАЗ -2107 (г.н. НОМЕР_1) под управлением ОСОБА_2, приехали к частично огражденной территории двора домовладения АДРЕСА_2 принадлежащего ОСОБА_5, ІНФОРМАЦІЯ_6, где ОСОБА_2, через не запертую калитку прошел на территорию вышеуказанного двора, откуда тайно, повторно из корыстных побуждений похитил следующее имущество, а именно:

- 2 алюминиевых бидона, емкостью 10 литров, стоимостью 100 гривен за один, на сумму 200 гривен

- 4 металлических листа, толщиной 2мм., размером 3х4 метра, стоимостью 70 гривен за один, на сумму 280 гривен

- алюминиевая кастрюля, емкостью 40 литров, стоимостью 300 гривен

- металлический уголок, высотой 2 метра, стоимостью 30 гривен за один метр, на сумму 60 гривен,

чем причинили потерпевшей ОСОБА_5 материальный ущерб на общую сумму 840 гривен.

Действия подозреваемого ОСОБА_2 следователем квалифицируются по ч. 2 ст. 185 УК Украины.

11.10.2011 года, в вечернее время суток, ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения по предварительному сговору с ОСОБА_4, ІНФОРМАЦІЯ_5, имея умысел на тайное, повторное похищение чужого имущества, на автомобиле ВАЗ -2107 (г.н. НОМЕР_1) под управлением ОСОБА_2, приехали ко двору домовладения АДРЕСА_3 принадлежащего ОСОБА_6, ІНФОРМАЦІЯ_7, откуда тайно, из корыстных побуждений похитили двухстворчатые металлические ворота, высотой 1 метр, шириной 2 метра, стоимостью 300 гривен, чем причинили потерпевшей материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Действия подозреваемого ОСОБА_2 следователем квалифицируются по ч. 2 ст. 185 УК Украины.

25.10.2011 года в 21.00 часов, ОСОБА_2 задержан в порядке ст. 115 УПК Украины

В своем представлении следователь просит избрать в отношении ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, меру пресечения в виде содержания под стражей, ссылаясь на то, что последний, будучи ранее судимым за совершение умышленного, корыстного преступления на путь исправления не стал, и находясь на испытательном сроке вновь совершил умышленные, корыстные преступления, официально нигде на работает, в виду чего постоянного источника дохода не имеет, кроме этого ОСОБА_2 находясь на свободе, может воспрепятствовать установлении истины по делу, а также скрыться от следствия и суда.

Прокурор Вольнянского района представление следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ОСОБА_2 поддержал и просит его удовлетворить. Подозреваемый ОСОБА_2 просит избрать в отношении него подписку о невыезде.

Суд, исследовав материалы уголовного дела, заслушав подозреваемого, следователя, прокурора, приходит к выводу, что срок задержания подозреваемого ОСОБА_2 следует продлить до 8-ми суток, так как ему не предъявлено обвинение, предоставить следователю время для выполнения необходимых следственные действия.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст.ст.148,150,155,156,165-1,165-2 УПК Украины, -

ПОСТАНОВИЛ:

1. Продлить срок задержания подозреваемому ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1 до 8-ми суток, который исчислять с момента задержания - с 20 часов 20 минут 25.10.2011.

2. Исполнение постановления поручить Вольнянскому РО ГУМВД Украины в Запорожской области.

3. Постановление обжалованию не подлежит.

Судья: Н.Ю.Мануйлова

С постановлением ознакомлен:

Подозреваемый ________________________ ОСОБА_2

"27" жовтня 2011 р.

27.10.2011

подання, заяву, клопотання задоволено, у тому числі частково;

Попередній документ
19479724
Наступний документ
19479726
Інформація про рішення:
№ рішення: 19479725
№ справи: 4-0805-251/2011
Дата рішення: 27.10.2011
Дата публікації: 08.12.2011
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Вільнянський районний суд Запорізької області
Категорія справи: