24.06.2011
№3-2171/2011 г.
24 июня 2011 года г. Севастополь
Судья Нахимовского районного суда г. Севастополя Бугаенко Е.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, поступившие из Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе, в отношении:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Севастополя, АР Крым, гражданина Украины, не работающего, проживающего и зарегистрированного в г. Севастополе по адресу: АДРЕСА_1, о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 173-2 КУоАП,
02.06.2011 года УИМ Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе Головиным А.С. было выявлено, что ОСОБА_1, находясь по адресу (АДРЕСА_1), устроил скандал со своим братом ОСОБА_3 и бабушкой ОСОБА_4, в ходе которого выражался в их адрес нецензурной бранью, совершив тем самым своими действиями насилие в семье.
В судебное заседание правонарушитель не явился, о дате и времени рассмотрения был уведомлен надлежащим образом, причин неявки суду не сообщил, заявлений либо ходатайств суду не предоставил. В связи, с чем считаю возможным рассмотреть административный материал в отсутствие правонарушителя.
Анализируя собранные и исследованные доказательства в их совокупности, прихожу к выводу, что в действиях ОСОБА_1 имеется состав административного правонарушения предусмотренного ст. 173-2 ч. 1 КУоАП.
Виновность ОСОБА_1 в совершении правонарушения, подтверждается протоколом об административном правонарушении серия СВ №119124, с которым он ознакомлен, копиями заявления и объяснения ОСОБА_3, копией официального предупреждения, копией заявления ОСОБА_4
С учетом личности правонарушителя, который к административной ответственности привлекается впервые, считаю, что ОСОБА_1 следует подвергнуть административному взысканию в виде штрафа предусмотренного санкцией данной статьи.
Руководствуясь ст. 27, 173-2 ч. 1, 284, 303 КУоАП, судья
ОСОБА_1 привлечь к административной ответственности по ст. 173-2 ч. 1 КУоАП и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 85 гривен в доход государства.
Постановление может быть обжаловано либо на него может быть подан протест прокурора в течение 10 дней с момента вынесения.
Постановление может быть предъявлено к исполнению1 в течение 3-х месяцев со дня вынесения.
Судья Нахимовского районного
суда г. Севастополя Е.А. Бугаенко