Постанова від 15.11.2011 по справі 3-2320/2011

Дело № 3-2320/2011

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

именем Украины

«15»ноября 2011 г. судья Балаклавского районного суда г. Севастополя Шкирай Н.И., рассмотрев материал Балаклавского РО УМВД Украины г. Севастополя об административном правонарушении в отношении:

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца х/совхоза «Дальверзин-1»Бекабадского района Ташкентской обл., гражданина Украины, зарегистрированного по адресу: АДРЕСА_1, проживающего по адресу: АДРЕСА_2, работающего частным предпринимателем, женатого,

за совершение правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 160 КУоАП,

Установил

11.11.2011 г. ОСОБА_1 около 12 часов 00 мин., находясь на площади 40 Лет Октября совершал торговлю свежей рыбой в неустановленном месте без разрешительных документом, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 160 КУоАП.

В судебном заседании ОСОБА_1 подтвердил факты, изложенные в протоколе про административное правонарушение, пояснил, что соответствующие документы не успел получить.

Вина ОСОБА_1 в содеянном правонарушении подтверждается материалами дела, исследованными в судебном заседании, а именно: протоколом про административное правонарушение серии СВ № 118092 от 11.11.2011 г. (л.д. 1), объяснениями ОСОБА_1 (л.д. 2), распиской (л.д. 5).

Согласно ст. 160 КУоАП торговля в местах с рук на улицах, площадях, во дворах, подъездах, скверах и в других неустановленных местах, влечет за собой административную ответственность, за что и привлекается ОСОБА_2

Обстоятельствами смягчающими ответственность за административное правонарушение судом установлено чистосердечное раскаяние виновным в содеянном.

Решая вопрос о виде административного взыскания для ОСОБА_1, суд в соответствии со ст. 33 КУоАП, учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень его вины.

Оценив изложенные доказательства в их совокупности, суд находит доказанной вину ОСОБА_1 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 160 КУоАП.

Руководствуясь ст. ст.22,33, 160, 283-284 КУоАП,

Постановил

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 160 КУоАП и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в сумме 100 гривен в доход государства с конфискациейи предметов торговли.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд г. Севастополя в течение 10 дней с момента его вынесения через Балаклавский районный суд г. Севастополя.

Суддя

Попередній документ
19313985
Наступний документ
19313987
Інформація про рішення:
№ рішення: 19313986
№ справи: 3-2320/2011
Дата рішення: 15.11.2011
Дата публікації: 29.11.2011
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Балаклавський районний суд міста Севастополя
Категорія справи: