Дело № 3-4098/2011
17 октября 2011 года судья Гагаринского районного суда г. Севастополя Бессараб Л.М. рассмотрев административное дело, которое поступило от Восточно-Черноморской госрыбоохраны в г.Севастополе в отношении:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца города Симферополя, проживающего АДРЕСА_1, не работающего,
по ч. 4 ст. 85 КУоАП Украины, -
03.08.2011 года в 05.30 часов на причале №58 был задержан гр-н ОСОБА_1, который занимался ловом крабов орудием лова вентирем, при этом выловил 11 экземпляров крабов.
Своими действиями ОСОБА_1 совершил правонарушение, предусмотренное ст. 85 ч. 4 КУоАП.
В суд ОСОБА_1 не явился, о месте и времени проведения судебного заседания был уведомлен надлежащим образом, в суд ходатайств об отложении административного дела не поступало. Неявка правонарушителя не препятствует рассмотрению административного дела.
Вина ОСОБА_1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 85 КУоАП, также подтверждается протоколом об административном правонарушении № 013926/654-М от 03.08.2011 года, приемным актом №139, расчетом материального ущерба, описью-оценкой.
Считаю, что по делу собрано достаточно доказательств, подтверждающих виновность ОСОБА_1 в совершении правонарушении, предусмотренном ст. 85 ч.4 КУоАП Украины, необходимости в собирании дополнительных доказательств нет.
Исследовав материалы дела, суд считает, что ОСОБА_1 необходимо подвергнуть административному взысканию в виде штрафа с применением конфискации орудий ловли и незаконно добытых водных живых ресурсов.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 221, 280, 283-285, 85 ч.4 КуоАП, -
Признать ОСОБА_1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 85 КУоАП и наложить на него административное взыскание в виде штрафа в размере 340 гривен с применением конфискации орудия -вентирь и незаконно добытых водных живых ресурсов.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд г.Севастополя в порядке и в сроки, предусмотренные ст. 294 КУоАП.
Копия верна
Постановление не вступило в законную силу
Судья Гагаринского районного суда
г.Севастополя Л.М. Бессараб