5-790/11
29.09.2011г. Ильичевский райсуд г. Мариуполя Донецкой области в составе председательствующего судьи Матвеевой Ю.А., при секретаре Рухлиной А.А., с участием прокурора Гаврилова В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Мариуполе ходатайство осужденного ОСОБА_1 о применении к нему Закона Украины "Об амнистии в 2011 году" , -
ОСОБА_1 осужден 16.04.2010 года приговором Ленинского районного суда Донецкой области по ст.ст. 185 ч.2 УК Украины к 3 годам ограничения свободы, с отбыванием наказания в уголовно- исполнительном учреждении открытого типа без изоляции от общества, в условиях осуществления за ним надзора с обязательным привлечением к труду.
ОСОБА_1 обратился в суд с ходатайством о применении к нему Закона Украины "Об амнистии в 2011 году" от 08.07.2011 г., просил освободить его от отбывания наказания.
Исследовав заявление осужденного, материалы дела, выслушав прокурора, который возражал против удовлетворения ходатайства ОСОБА_1 суд считает, что ходатайство не подлежит удовлетворению, поскольку в соответствии с п. “б”ст. 7 Закона Украины “Об амнистии в 2011 году” от 08.07.2011 года, амнистия не применяется к лицам, имеющим две и более судимости за совершение тяжких преступлений согласно УК Украины 1960 года, совершение тяжких, особо тяжких умышленных преступлений согласно УК Украины 2001 года.
Руководствуясь ст. 248 УПК Украины, ст.7 п. “б” Закона Украины “Об амнистии в 2011 году”от 08.07.2011, суд
В удовлетворении ходатайства осужденного ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, о применении к нему амнистии в соответствии с Законом Украины “Об амнистии в 2011 году”от 08.07.2011 -отказать.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Донецкой области через Ильичевский райсуд города Мариуполя в течение 7 суток после его провозглашения.
Судья :