Постанова від 10.10.2011 по справі 4-62/11

Приморський районний суд Запорізької області

Справа № 4-62/11

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ 10.10.2011

06 октября 2011г. г. Приморск

Судья Приморского районного суда Запорожской области Картофлицкий Г.В. с участием прокурора Панасенко И.В. рассмотрев представление следователя Приморского РОУМВД, согласованное с прокурором, о производстве обыска,

УСТАНОВИЛ

08.08.2011г. около 11:00 часов, ОСОБА_1 путем подбора ключа к замку входной двери комнаты № НОМЕР_1 корпуса № 1 санатория «Приморский», расположенного по ул. Курортная 45 г. Приморска Запорожской области, проник в данную комнату, откуда повторно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил следующее имущество:

- находившийся на прикроватной тумбочке бывший в использовании мобильный телефон «Нокиа 5500», стоимостью 500грн., в котором находились карта памяти емкостью 1 Гб, стоимостью 50грн.; сим-карта оператора мобильной телефонной связи «Киевстар», стоимостью 10грн., на счету которой находились денежные средства в размере 20грн;

- находившийся в прикроватной тумбочке бывший в использовании цифровой фотоаппарат марки «Люмикс Ф ЗЕТ - 28», стоимостью 1500грн., в котором находилась карта памяти емкостью 4 Гб, стоимостью 70грн., в чехле для фотоаппарата стоимостью 20грн;

- находившийся в прикроватной тумбочке бывший в использовании цифровой фотоаппарат «Олимпус», стоимостью 400грн., в чехле для фотоаппарата, стоимостью 20грн, принадлежащие ОСОБА_2, чем причинил потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 2570грн.

С похищенным имуществом ОСОБА_1 покинул место совершения преступления и в последствии распорядился им по своему усмотрению.

Кроме того, 10.08.2011г. около 11:00 часов, ОСОБА_1 путем подбора ключа к замку входной двери комнаты № НОМЕР_1 корпуса № 7 базы отдыха «Дорожник», расположенной по ул. Курортная 85 г. Приморска Запорожской области, проник в комнату № НОМЕР_1, откуда повторно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил ноутбук «НР», стоимостью 1500грн. и денежные средства в размере 500грн, принадлежащие ОСОБА_3, чем причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 2000грн.

С похищенным имуществом ОСОБА_1 покинул место совершения преступления и в последствии распорядился им по своему усмотрению.

Кроме того, 11.08.2011г. около 11:00 часов ОСОБА_1 путем подбора ключа к замку входной двери комнаты №НОМЕР_2 корпуса № 3 базы отдыха «Дорожник», расположенной по ул. Курортная г. Приморска Запорожской области, проник в комнату № НОМЕР_2, откуда из-под матраца кровати, повторно, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил мужское портмоне, стоимостью 80грн., в котором находились денежные средства в сумме 1600грн., принадлежащие ОСОБА_4, чем причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 1680грн.

С похищенным имуществом ОСОБА_1 покинул место совершения преступления и в последствии распорядился им по своему усмотрению.

Постановлениями от 05.09.2011г., 14.08.2011г. в отношении ОСОБА_1 по признакам совершения преступлений, предусмотренных ч.3 ст.185 УК Украины, СО Приморского РО УМВД возбуждены уголовные дела.

В суд поступило представление следователя, согласованное с прокурором, о проведении обыска в квартире АДРЕСА_1, а также постройках и прилегающей территории, относящихся к вышеуказанной квартире, где проживает ОСОБА_1, и где может находиться похищенное имущество.

Изучив представленные материалы, выслушав мнение прокурора, поддержавшего представление, считаю его обоснованным и подлежащим удовлетворению.

В ходе досудебного следствия получены сведения свидетельствующие о возможном нахождении по месту жительства ОСОБА_1 похищенного имущества.

Руководствуясь ст. 177 КПК Украины

ПОСТАНОВИЛ

Представление следователя от 05.10.2011г. удовлетворить.

Провести обыск в квартире АДРЕСА_1, а также постройках и прилегающей территории, относящихся к вышеуказанной квартире, где проживает ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1., с целью обнаружения и изъятия похищенного имущества.

Производство обыска поручить сотрудникам Приморского РО УМВД Украины в Запорожской области.

Суддя Г. В. Картофлицький

Попередній документ
18774606
Наступний документ
18774608
Інформація про рішення:
№ рішення: 18774607
№ справи: 4-62/11
Дата рішення: 10.10.2011
Дата публікації: 31.10.2011
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Приморський районний суд Запорізької області
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Виконання рішення (15.04.2011)
Дата надходження: 15.04.2011
Предмет позову: 185 ч.2