Іванівський районний суд Одеської області
Справа № 1-31/11
21.09.2011 года Ивановский районный суд Одесской области
В составе: председательствующего судьи Погорелова И.В.
при секретаре Кирилловой С.Ф.
с участием прокурора Урсалова С.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в пгт. Ивановка дело по обвинению
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца д. Гарь, Асиновского района Томской области, гражданин Украины, национальность - украинец, образование -10 классов, холостого, не работающего, ранее не судимого, проживающего по адресу - АДРЕСА_1, мера пресечения - «подписка о невыезде», в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины, -
В производстве Ивановского районного суда Одесской области находится уголовное дело по обвинению ОСОБА_1 в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст. 263 УК Украины .
13 января 2010 года подсудимому ОСОБА_1 была избрана мера пресечения «подписка о невыезде»однако, согласно ст.151 УПК Украины, подписка о невыезде состоит в отобрании от подозреваемого или обвиняемого письменного обязательства не отлучатся с места постоянного жительства или с места временного нахождения без разрешения следователя. Если подозреваемый или обвиняемый нарушит данную им подписку о невыезде, то она может быть заменена более строгой мерой пресечения….
Судом установлено, что от явки в судебное заседание подсудимый уклонялся, на вызовы в судебное заседание не реагирует, в связи с чем 09 сентября 2011 года Ивановским районным судом Одесской области было вынесено постановление о задержании и доставке в судебное заседание под стражей, что является основанием для изменения меры пресечения.
21 сентября 2011 года ОСОБА_1 был доставлен работниками милиции в зал судебного заседания, суд выслушав прокурора который настаивал на изменении подсудимому меры пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей, подсудимого который пояснил что не мог явится в зал судебного заедания так как у него тяжелое материальное положение, в связи с чем просил суд оставить ему прежнюю меру пресечения в виде «подписка о невыезде», считает за необходимое оставить ОСОБА_1 меру пресечения в виде «подписки о невыезде».
Руководствуясь ст. 148, 151, 155, 165-1 УПК Украины, суд
Подсудимому ОСОБА_1, оставит меру пресечения в виде «подписка о невыезде».
В соответствии со ст. 349 УПК Украины, постановление может быть обжаловано в течении пятнадцати суток с момента его провозглашения в Апелляционный суд Одесской области через Ивановский районный суд Одесской области.
Суддя: І. В. Погорєлов
| № рішення: | 18774562 |
| № справи: | 1-31/11 |
| Дата рішення: | 21.09.2011 |
| Дата публікації: | 31.10.2011 |
| Форма документу: | Постанова |
| Форма судочинства: | Кримінальне |
| Суд: | Іванівський районний суд Одеської області |
| Категорія справи: | Кримінальні справи (до 01.01.2019); Злочини проти громадської безпеки |
| Стадія розгляду: | Закрито проваджененя: рішення набрало законної сили (24.03.2011) |
| Дата надходження: | 09.03.2011 |
| 20.03.2020 09:30 | Кам'янець-Подільський міськрайонний суд Хмельницької області |
| 02.04.2020 10:00 | Кам'янець-Подільський міськрайонний суд Хмельницької області |
| 21.04.2020 10:00 | Кам'янець-Подільський міськрайонний суд Хмельницької області |
| 30.04.2020 09:00 | Кам'янець-Подільський міськрайонний суд Хмельницької області |