Дело№1п-896/09
"22" сентября 2009 года Ленинский районный суд города Луганска в составе:
председательствующего: судьи - Кравченко Н.А.,
при секретаре:Апанасовой Н. М,
с участием прокурора: Белоусова Р.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в городе Луганске материалы уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК Украины с постановлением о направлении уголовного дела в суд для решения вопроса о прекращении в связи с истечением сроков давности, -
29.06.1994 года Следователем СО Ленинского РОВД г. Луганска ст. лейтенантом милиции Ковалевым Ю.С. возбуждено уголовное дело по факту грабежа с применением насилия не опасного для жизни и здоровья потерпевшего, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 141 УК Украины (в редакции 1960 г.).
Из материалов уголовного дела следует, что 21.06.1994 года примерно в 23 часа 15 мину неустановленное лицо находясь на АДРЕСА_1 под угрозой насилия не опасного для жизни и здоровья потерпевшего похитил у ОСОБА_3 и ОСОБА_4 8 млн. карб, после чего с места совершения преступления скрылся.
20.07.2009 года уголовное дело №02/94/1122 было принято к производству.
20.07.2009 года по уголовному делу была изменена квалификация со ст. 141 ч.2 на ст. 186 ч.2 УК Украины.
Со дня совершения преступления прошло 15 лет. Срок наказания по ст. 186 ч. 2 У К Украины предусматривает лишения свободы на срок до 6 лет, и поэтому согласно ст. 49 п. 4 УК Украины срок давности привлечения к уголовной ответственности истек. Па основании изложенного, руководствуясь ст. 1.1-1 УПК Украины, ч.1 ст.49 УК Украины.-
Уголовное дело №02/94-1122 возбужденное по ч. 2 ст. 186 УК Украины по факту грабежа прекратить за истечением сроков давности.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Луганской области в течение семи суток со следующего дня после его провозглашения путём подачи апелляции через Ленинский районный суд города Луганска.