Дело № 3-7888/11 г.
26.08.2011 года г. Одесса
Судья Малиновского районного суда г. Одессы Передерко Д.П., рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего по адресу: АДРЕСА_1
за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 173-2 ч.2 КУ об АП,-
23.08.2011 года, в 14 часов 30 минут, ОСОБА_1 устроил скандал по месту жительства со своей матерью - ОСОБА_2, выражался в ее адрес нецензурной бранью, на замечания не реагировал, в результате чего мог был быть нанесен вред психическому здоровью потерпевшей.
По данному факту УИМ Малиновского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области был составлен протокол о совершении гр. ОСОБА_1 административного правонарушения, предусмотренного ст. 173-2 ч.2 КУ об АП.
В судебном заседании ОСОБА_1 признал свою вину в полном объеме и чистосердечно раскаялся в содеянном.
Кроме признания собственной вины, его вина правонарушителя полностью подтверждается предоставленными в суд материалами административного дела, а именно:
- протоколом об административном правонарушении серии ОД №0184363 от 26.08.2011 г.;
- сообщение оператора 102;
- заявлением ОСОБА_2;
- объяснением ОСОБА_1
Таким образом, ОСОБА_1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 173-2 ч.2 КУ об АП, по признакам: совершение насилия в семье, то есть преднамеренное совершение действий физического, психологического характера, в результате чего мог быть нанесён вред физическому или психологическому здоровью потерпевшего лицом, которое в течение года подвергалось административному взысканию за одно из нарушений, предусмотренных частью первой настоящей статьи.
На основании вышеизложенного, учитывая характер совершенного правонарушения, личность нарушителя, степень ее вины и другие обстоятельства дела в их совокупности, суд считает, что необходимым и достаточным, для предупреждения новых правонарушений и воспитания в духе соблюдения Законов Украины, будет наложение на правонарушителя административного взыскания в пределах санкции статьи.
Руководствуясь ст.ст. 22, 283, 284 КУ об АП, -
ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 173-2 КУ об АП, на основании которой наложить на него административное взыскание в виде штрафа в размере 170 гривен.
Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок с момента его оглашения, а также может быть опротестовано прокурором в соответствии с положениями ст. 290 КоАП Украины.
Председательствующий: Передерко Д.П.