Постанова від 05.08.2011 по справі 5-389/11

05.08.2011

Дело №5-389/2011г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

05 августа 2011 года

Червоногвардейский районный суд г. Макеевки Донецкой области в составе

председательствующего судьи Комарова В.А.,

при секретаре Босовой Е.А.,

с участием прокурора Ручий Э.О.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в г. Макеевки материалы представления Червоногвардейского МО УИИ УГДУВИН в Донецкой области об условно-досрочном освобождении от наказания

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Макеевки, Донецкой области, гражданина Украины, со средне-техническим образованием, работающего на предприятии ООО «INPRO»в качестве грузчика, ранее не судимого, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, -

УСТАНОВИЛ:

09 ноября 2009 года приговором Калининского районного суда г. Донецка Донецкой области ОСОБА_1 был осужден по ст. 286 ч. 1УК Украины к 1 году 6 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка.

Червоногвардейский МО УИИ УГДУВИН в Донецкой области ходатайствует перед судом об условно-досрочном освобождении от наказания ОСОБА_1, так как по состоянию на 21.07.2011г. имеет 9 месяцев 11 дней отбытого срока, что составляет ? наказания, назначенного судом. За время отбывания наказания осужденный повторного преступления не совершил, к административной ответственности не привлекался. Работает в ООО «INPRO»в качестве грузчика. По месту работы характеризуется положительно. Нарушений трудовой дисциплины не допускал, в нетрезвом виде замечен не был, добросовестный работник. По месту жительства характеризуется положительно, спиртными напитками не злоупотребляет, жалоб и заявлений в отношении его не поступало. Приводов в милицию не имеет. ОСОБА_1 своим поведением и отношением к труду доказал свое исправление.

Заслушав мнение участников судебного разбирательства, заключение прокурора, не возражавшего против удовлетворения представления, проанализировав материалы дела, суд считает, что ходатайство Червоногвардейского МО УИИ УГДУВИН в Донецкой области подлежит удовлетворению.

Руководствуясь ст. 81 ч. 3 УК Украины, ст. 46 ч. 2 УИК Украины, ст. 407 УПК Украины, суд, -

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1, освободить условно -досрочно от дальнейшего отбывания наказания в виде исправительных работ, назначенного приговором Калининского районного суда г. Донецка Донецкой области от 09 ноября 2009 года на срок 8 (восемь) месяцев 5 (пять) дней.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Донецкой области в течение семи суток со дня его оглашения путем подачи апелляционной жалобы через данный районный суд.

СУДЬЯ:
Попередній документ
17901519
Наступний документ
17901521
Інформація про рішення:
№ рішення: 17901520
№ справи: 5-389/11
Дата рішення: 05.08.2011
Дата публікації: 03.04.2012
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Червоногвардійський районний суд м. Макіївки
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Розглянуто (29.09.2011)
Результат розгляду: подання, заяву, клопотання задоволено, у тому числі частково
Дата надходження: 22.09.2011
Учасники справи:
головуючий суддя:
КАРІКОВА ЛАРИСА ВІТАЛІЇВНА
суддя-доповідач:
КАРІКОВА ЛАРИСА ВІТАЛІЇВНА
особа, стосовно якої розглядається подання, клопотання, заява:
Человенко Леонід Володимирович