Дело №1-254/07
24 апреля 2007 г. Бердянский горрайонный суд
в составе: председательствующего - судьи Ревуцкого С.И.
при секретаре: Панченко Л.И.
с участием прокурора: Полозюка Е.Ю.
защитника: ОСОБА_3
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело по обвинению ОСОБА_1 в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины,
Установил:
ОСОБА_1 обвиняется в том, что 3 октября 2006 года около 6 часов 55 минут он управлял автомобилем М-2141 г.н. НОМЕР_1, который находился в технически исправном состоянии, со скоростью около 45 км/час двигался по проезжей части ул.Победы со стороны ул.Петровского в сторону пр.Ленина в г.Бердянске и на перекрестке ул.Победы и ул.К.Маркса совершил наезд на пешехода ОСОБА_2 которая переходила проезжую часть дороги ул.Победы по пешеходному переходу. В результате данного дорожно-транспортного происшествия потерпевшая ОСОБА_2 получила тяжкие телесные повреждения.
В ходе судебного следствия установлено, что согласно показаний свидетеля ОСОБА_4, не допрошенного во время досудебного следствия и являвшегося очевидцем происшедшего, наезд на пешехода ОСОБА_2 произошел вне пешеходного перехода, что существенно влияет на результаты оценки доказательств по делу.
С учетом вышеизложенного, с целью проверки показаний свидетеля ОСОБА_4 на месте ДТП и возможного последующего проведения повторной судебной автотехнической экспертизы, суд приходит к выводу о необходимости проведения воспроизведения обстановки и обстоятельств события ДТП по показаниям свидетеля ОСОБА_4, производство которого поручить органу, проводившему досудебное следствие по делу.
Руководствуясь ст. 315-1 УПК Украины,
2
Постановил:
Поручить работникам следственного отделения Бердянского ГО УМВД Украины в Запорожской области провести воспроизведение обстановки и обстоятельств события ДТП, имевшего место 3 октября 2006 года на перекрестке ул.Победы и ул.К.Маркса в г.Бердянске по показаниям свидетеля ОСОБА_4, проживающего в АДРЕСА_1
Установить срок для исполнения настоящего судебного поручения в 15 дней с момента получения настоящего постановления.