Дело № 3-2402
2008 г.
16 апреля 2008 г. г. Первомайск
Судья Первомайского городского суда Луганской области Русанова Т.Т., рассмотрев административный материал, поступивший из ГАИ г.Первомайска при УГАИ УМВД Украины в Луганской области, о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1,
ІНФОРМАЦІЯ_1,
не работающего,
прож.:АДРЕСА_1,
по ст. 122 ч.1 КоАП Украины, -
01 апреля 2008 г. в 14-30 часов в г.Первомайске по ул.Островского ОСОБА_1, управляя транспортным средством ВАЗ-21011 НОМЕР_1, осуществил обгон транспортного средства на пешеходном переходе, чем нарушил п.14.6 Правил дорожного движения Украины.
При составлении протокола ОСОБА_1 с административным правонарушением согласился. В суд для рассмотрения административного дела ОСОБА_1, уведомленный о дне рассмотрения дела под роспись, не явился.
При таких обстоятельствах суд усматривает в действиях ОСОБА_1 состав административного правонарушения, предусмотренного ст.122 ч.1 КоАП Украины, считает возможным ограничиться применением административного взыскания в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 122 ч.1 КоАП Украины, -
ОСОБА_1 на основании ст. 122 ч.1 КоАП Украины подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в сумме 8 грн. 50 коп. в доход государства.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья Т.Т.Русанова