Дело № 3-2372/08
21 марта 2008 г.
Судья Красноперекопского горрайонного суда АР Крым Халдеева Е.В., рассмотрев материал, поступивший из ОГАИ по обслуживанию административной территории г.Красноперекопска и Красноперекопского р-на и АТИ при УГАИ ГУМВД Украины в АР Крым о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г.Кривой Рог, гражданина Украины, не работающего, образование высшее, женатого, пенсионера, ранее не судимого, проживающего по адресу: АДРЕСА_1,
по ст. 122 ч.4 КУоАП
17.03.2008 г. в 15-57 час. ОСОБА_1, управляя автомобилем МАЗ-53371 гос.номер НОМЕР_1, на а/д Херсон-Керчь, на перекрестке неравнозначных дорог, при выезде с второстепенной дороги на главную дорогу, не убедился в безопасности маневра, не уступил преимущество в движении а/м Мазда, движущемуся по главной дороге, вынудив его резко затормозить и изменить направление движения, с целью избежание столкновения, создав аварийную обстановку, чем нарушил п.п.16.11 ПДД Украины.
В суде правонарушитель вину признал полностью, в содеянном раскаивается.
Исследовав материалы дела, выслушав правонарушителя, считаю, что в действиях ОСОБА_1 имеется состав правонарушения, предусмотренный ст.122 ч.4 КУоАП, как нарушение правил проезда перекрестка, повлекшее создание аварийной обстановки.
Оснований для освобождения ОСОБА_1 от административной ответственности не усматриваю.
Руководствуясь ст.ст. 122 ч.4, 283, 284 п.1 КУоАП
ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения по ст.122 ч.4 КУоАП и подвергнуть взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 51 грн. на р/с 31116106700020 код 21081100 ОКПО 34740735 МФО 824026 банк получателя - УГК в АР Крым г. Симферополь, госбюджет Красноперекопского р-на.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья: