31.05.2011
АМ № 3 -1858/11
31.05.2011 г. г. Севастополь
Судья Нахимовского районного суда г. Севастополя Езерский П.А., рассмотрев административный материал, поступивший из Государственной Налоговой Инспекции в Нахимовском районе г. Севастополя в отношении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, являющегося директором ОАО «Атлантис ЛТД», проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_3,
о привлечении его к административной ответственности по ч. 1 ст. 163 - 2 КУоАП,
22.04.2011 г. в отношении ОСОБА_1 составлен протокол об административном правонарушении, о том, что он, являясь директором ОАО «Атлантис ЛТД», допустил ведение налогового учета с нарушением установленного порядка.
Правонарушитель ОСОБА_1 в суд на рассмотрение дела об административном правонарушении не явился, ходатайств об отложении рассмотрения дела от него не поступало. Дело рассматривается в отсутствие не явившегося правонарушителя.
Как установил суд, ОСОБА_1, являясь директором ОАО «Атлантис ЛТД», допустил ведение налогового учета с нарушениями установленного порядка: несвоевременно предоставил в учреждение банка платежное поручение на оплату согласованного налогового обязательства по декларации с налога на добавленную стоимость за январь 2011 г., что привело к возникновению налоговой задолженности на 02.03.2011 г. в сумме 409 гривен 30 копеек, чем была нарушена ст. 126, п. 203.2 ст. 203 Налогового кодекса Украины № 2755 -VI от 02.12.2010 г.
Изложенное подтверждается актом документальной проверки ОАО «Атлантис ЛТД», юридический адрес г. Севастополь, ул. Первомайская, 10, протоколом об административном правонарушении.
Давая оценку собранным доказательствам, суд приходит к выводу, что в действиях ОСОБА_1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 163 - 2 КУоАП.
При определении размера административного взыскания - штрафа, суд учитывает обстоятельства дела, определяет его в размере 140 гривен, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 163 - 2 КУоАП.
Руководствуясь ч. 1 ст. 163 -2, 221 КоАП Украины.
ОСОБА_1 привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 163 - 2 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 140 гривен в доход государства.
Постановление может быть обжаловано лицом, которое привлечено к административной ответственности, его законным представителем, защитником, потерпевшим, его представителем или на него может быть вынесен протест прокурора в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Подлежит предъявлению к исполнению в течение 3 -х месяцев.
Судья Нахимовского районного
суда г. Севастополя ОСОБА_2