Дело №3/1522/5656/11
Именем Украины
01 июля 2011 года судья Приморского районного суда г. Одессы Иванов В.В., рассмотрев материалы, поступившие из Портофранковского ОМ Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Одессы, гражданина Украины, со средним образованием, холостого, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: АДРЕСА_1, ранее судимого по ст. 185 ч.2, 309 ч. 1 УК Украины, находящегося под административным надзором,
за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 173 КУоАП, -
07 июня 2011 года, примерно в 17 часов 00 минут, ОСОБА_1, находясь во дворе дома АДРЕСА_2, утроил конфликт с ОСОБА_2, в ходе которого выражался нецензурной бранью, угрожал физической расправой, кидался в драку к ОСОБА_2, на замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 173 КУоАП, квалифицируемое как мелкое хулиганство.
Изложенное подтверждается следующими материалами административного дела:
-- протоколом об административном правонарушении ОД № 000447 от 07.06.2011 года;
-- заявлением ОСОБА_2 о принятии мер к ОСОБА_1, который устроил конфликт и нанес телесные повреждения,
-- объяснением ОСОБА_1 07.06.2011 года;
-- объяснением ОСОБА_2. от 07.06.2011 года,
-- справкой № 547 выданной ГКБ № 9 о том, что 07.06.2011 года в приемном покое находился ОСОБА_2 с диагнозом: колото-резанная рана поясничной области справа,
-- постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от 10.06.2011 года;
-- справкой ИЦ.
Перед рассмотрением данного административного дела ОСОБА_1 были разъяснены его права в соответствии со ст. 268 КУоАП.
В суде ОСОБА_1 свою вину в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 173 КУоАП признал, пояснив суду, что, находясь во дворе дома, вступил словесный конфликт с потерпевшим, высказывал в его адрес угрозы и нецензурную брань, после чего словесный конфликт перенес в драку, в ходе которой он причинил ОСОБА_2 телесные повреждения. В содеянном раскаивается.
Выслушав пояснения привлекаемого к административной ответственности ОСОБА_1, изучив материалы административного дела, считаю ОСОБА_1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях, по квалифицируемым признакам -мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественном месте, повлекшее нарушение общественного порядка и спокойствия граждан.
С учетом характера совершенного правонарушения, личности правонарушителя, который ранее судим, степени вины, считаю необходимым подвергнуть ОСОБА_1 административному взысканию в виде административного ареста.
Руководствуясь ст.ст. 24, 38, 173, 268, 283, 284 КУоАП, -
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, признать виновным в совершении правонарушения предусмотренного ст. 173 КУоАП и подвергнуть его административному взысканию в виде административного ареста сроком на 5 /пять/ суток.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Одесской области через Приморский районный суд г. Одессы в течение 10 суток.
Судья Приморского
районного суда г. Одессы Иванов В.В.
01.07.2011