Постанова від 04.01.2011 по справі 4-7/11

04.01.2011

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

именем Украины

«04»января 2011 года г. Славянск

Славянский горрайонный суд Донецкой области в составе :

Председательствующего судьи - Лаптева М.В.

При секретаре - Хмиль О.Н.

С участием прокурора - Фальченко И.В.

Адвоката - ОСОБА_1

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда представление следователя СО Славянского РО ГУМВД Украины в Донецкой области старшего лейтенанта милиции Хаблака А.В. об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении: ОСОБА_3 ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженец с.Прелестное, Славянского района, гражданство Украины., образование среднее, не работает, не женат, проживает: АДРЕСА_1, со слов ранее не судимого,-

УСТАНОВИЛ:

Органом досудебного следствия ОСОБА_3 обвиняется в совершении умышленного убийства по предварительному сговору группой лиц, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 ч.2 п.12 УК Украины. В силу ст. 115 УПК Украины ОСОБА_3 задержан 01.01.2011 года в 23.25 час.

В представлении следователя СО ставится вопрос об избрании обвиняемому ОСОБА_3 меры пресечения в виде заключения под стражу, в связи с тем, что последний совершил особо тяжкое преступление, может скрыться от следствия и суда, с целью предотвращения попытки воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу, а также предотвращения преступной деятельности.

Изучив материалы дела, заслушав следователя СО и прокурора, полагавших удовлетворить представление, обвиняемого возражающего против удовлетворения представления, суд считает, что представление подлежит удовлетворению.

В силу требований ст.148 ч.2 УПК Украины, мера пресечения применяется при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый, будет уклоняться от процессуальных обязанностей. В обоснование своего представления орган досудебного следствия привел следующие мотивы: совершил тяжкое преступление, может скрыться от следствия и суда, может воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу и поэтому суд считает, что совокупность приведенных обстоятельств обоснованно положена в обоснование вывода органа досудебного следствия о том, что обвиняемый, находясь на свободе, будет пытаться уклониться от следствия и препятствовать установлению истины по делу.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.165-1,165-2 УПК Украины, суд

ПОСТАНОВИЛ:

1. Избрать в отношении ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца с. Прелестное Славянского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 ч.2 п.12 УК Украины, меру пресечения в виде заключения под стражей в СИ № 6 г.Артемовска в Донецкой области.

2. На данное постановление может быть подана апелляция участниками процесса в течении трех суток со дня его вынесения в Апелляционный суд Донецкой области.

Судья

Попередній документ
16800596
Наступний документ
16800598
Інформація про рішення:
№ рішення: 16800597
№ справи: 4-7/11
Дата рішення: 04.01.2011
Дата публікації: 13.07.2011
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Слов'янський міськрайонний суд Донецької області
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Виконання рішення (20.01.2011)
Дата надходження: 19.01.2011
Учасники справи:
головуючий суддя:
АРХАНГЕЛЬСЬКИЙ АДАМ МИХАЙЛОВИЧ
БОЙЧУК ОЛЕКСАНДР ГРИГОРОВИЧ
БОНДАРЧУК ГРИГОРІЙ ДМИТРОВИЧ
ГАЛУЩАК ЛАРИСА ОМЕЛЯНІВНА
ГУДИМ ЛЮБОМИР ЯРОСЛАВОВИЧ
ГУРГУЛА ВОЛОДИМИР БОГДАНОВИЧ
ДЕМ'ЯНОВСЬКИЙ ЮЛІАН ГАЛІЙОВИЧ
КІОСАК НАТАЛІЯ ОЛЕКСАНДРІВНА
ОСТАПЧУК Л В
СЕМКО ГАЛИНА ВІКТОРІВНА
ТИМОЩЕНКО ІРИНА ОЛЕКСАНДРІВНА
ЧОРНА ВАЛЕНТИНА ГНАТІВНА
суддя-доповідач:
БОЙЧУК ОЛЕКСАНДР ГРИГОРОВИЧ
БОНДАРЧУК ГРИГОРІЙ ДМИТРОВИЧ
ГАЛУЩАК ЛАРИСА ОМЕЛЯНІВНА
ГУДИМ ЛЮБОМИР ЯРОСЛАВОВИЧ
ДЕМ'ЯНОВСЬКИЙ ЮЛІАН ГАЛІЙОВИЧ
КІОСАК НАТАЛІЯ ОЛЕКСАНДРІВНА
СЕМКО ГАЛИНА ВІКТОРІВНА
ТИМОЩЕНКО ІРИНА ОЛЕКСАНДРІВНА
ЧОРНА ВАЛЕНТИНА ГНАТІВНА
обвинувачений:
.
Веренкевич Ганна Іванівна
Гейне Олег Вадимович
Морозов Іван Антонович
особу не встановлено
Трошечко Є.В.
Трошечко Т.В.
Шикиринець Мирослав Володимирович
особа, стосовно якої розглядається подання, клопотання, заява:
Купчак Володимира Степанівна
Скакун Олег Олександрович
підозрюваний:
Михайленко Сергій Анатолійович
Яремус Тарас Юліанович
прокурор:
Ємець Ігор Іванович
скаржник:
Чернеженко Анатолій Михайлович