Постанова від 04.01.2011 по справі 4-8/11

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

именем Украины

«04»января 2011 года г. Славянск

Славянский горрайонный суд Донецкой области в составе :

Председательствующего судьи Гладуна В.Р.

При секретаре Оганянс Е.В.

С участием прокурора Фальченко И.В.

С участием адвоката ОСОБА_1

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда представление следователя СО Славянского РО ГУМВД Украины в Донецкой области старшего лейтенанта милиции Хаблака А.В. об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении:

ОСОБА_3 ІНФОРМАЦІЯ_3 уроженца г.Мариуполь, Донецкой области, гражданина Украины, образование: не полное среднее, учащийся ПТУ №35 г.Горловка, не женат, проживает АДРЕСА_1, ранее судимого: 12.11. 2010г Кировским районным судом г.Макеевки по ст.185 ч.1 УК Украины, осужден к 80 часам общественных работ,-

УСТАНОВИЛ:

Органом досудебного следствия ОСОБА_3 обвиняется в совершении умышленного убийства по предварительному сговору группой лиц, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 ч.2 п.12 УК Украины. В силу ст. 115 УПК Украины ОСОБА_3 задержан 01.01.2011 года в 21.05 час.

В представлении следователя СО ставится вопрос об избрании обвиняемому ОСОБА_3 меры пресечения в виде заключения под стражу, в связи с тем, что последний совершил особо тяжкое преступление, может скрыться от следствия и суда, с целью предотвращения попытки воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу, а также предотвращения преступной деятельности.

Изучив материалы дела, заслушав следователя СО и прокурора, полагавших удовлетворить представление, обвиняемого возражающего против удовлетворения представления, суд считает, что представление подлежит удовлетворению.

В силу требований ст.148 ч.2 УПК Украины, мера пресечения применяется при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый, будет уклоняться от процессуальных обязанностей. В обоснование своего представления орган досудебного следствия привел следующие мотивы: совершил тяжкое преступление, может скрыться от следствия и суда, может воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу и поэтому суд считает, что совокупность приведенных обстоятельств обоснованно положена в обоснование вывода органа досудебного следствия о том, что обвиняемый, находясь на свободе, будет пытаться уклониться от следствия и препятствовать установлению истины по делу.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.165-1,165-2 УПК Украины, суд

ПОСТАНОВИЛ:

1. Избрать в отношении ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_3, уроженца г. Мариуполя Донецкой области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 ч.2 п.12 УК Украины, меру пресечения в виде заключения под стражей в СИ № 6 г.Артемовска в Донецкой области.

2. На данное постановление может быть подана апелляция участниками процесса в течении трех суток со дня его вынесения в Апелляционный суд Донецкой области.

Судья Славянского

Горрайсуда: Гладун В.Р.

Попередній документ
16799781
Наступний документ
16799783
Інформація про рішення:
№ рішення: 16799782
№ справи: 4-8/11
Дата рішення: 04.01.2011
Дата публікації: 14.07.2011
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Слов'янський міськрайонний суд Донецької області
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Виконання рішення (13.01.2011)
Дата надходження: 13.01.2011
Учасники справи:
головуючий суддя:
БАБІЙ ОЛЕНА МИКОЛАЇВНА
БЕЙКО МИХАЙЛО АНДРІЙОВИЧ
БЕРЕЗЮК ГРИГОРІЙ МИХАЙЛОВИЧ
БУРДЕНЮК СЕРГІЙ ІВАНОВИЧ
ГУРА АНТОНІНА ОЛЕКСАНДРІВНА
ДЕМЧЕНКО ОЛЕКСАНДР СТЕФАНОВИЧ
ДЗЕРИН МИКОЛА МИХАЙЛОВИЧ
ІВАНИЦЬКИЙ ОЛЕГ РОМАНОВИЧ
КІОСАК НАТАЛІЯ ОЛЕКСАНДРІВНА
КОВАЛЕНКО НІНА ВАСИЛІВНА
КОЗАК ОКСАНА ВОЛОДИМИРІВНА
ЛИЧКОВАХА ОЛЕКСАНДР ОЛЕКСАНДРОВИЧ
МИКИТЕЙ ЛАРИСА ЛЕОНІДІВНА
ОВЧАРЕНКО НАТАЛІЯ ГРИГОРІВНА
ПЕРСОНОВА ІРИНА ГЕННАДІЇВНА
ПУШКАРСЬКИЙ ДМИТРО ВІКТОРОВИЧ
СКРИЦЬКИЙ ЛЕОНІД ПЕТРОВИЧ
СТАРОВЕЦЬКА ЮЛІЯ ВОЛОДИМИРІВНА
ФЕЙІР ОЛЕКСАНДР ОЛЕКСАНДРОВИЧ
суддя-доповідач:
БАБІЙ ОЛЕНА МИКОЛАЇВНА
БЕЙКО МИХАЙЛО АНДРІЙОВИЧ
БЕРЕЗЮК ГРИГОРІЙ МИХАЙЛОВИЧ
БУРДЕНЮК СЕРГІЙ ІВАНОВИЧ
ГУРА АНТОНІНА ОЛЕКСАНДРІВНА
ДЕМЧЕНКО ОЛЕКСАНДР СТЕФАНОВИЧ
ДЗЕРИН МИКОЛА МИХАЙЛОВИЧ
ІВАНИЦЬКИЙ ОЛЕГ РОМАНОВИЧ
КІОСАК НАТАЛІЯ ОЛЕКСАНДРІВНА
КОВАЛЕНКО НІНА ВАСИЛІВНА
КОЗАК ОКСАНА ВОЛОДИМИРІВНА
ЛИЧКОВАХА ОЛЕКСАНДР ОЛЕКСАНДРОВИЧ
МИКИТЕЙ ЛАРИСА ЛЕОНІДІВНА
СКРИЦЬКИЙ ЛЕОНІД ПЕТРОВИЧ
ФЕЙІР ОЛЕКСАНДР ОЛЕКСАНДРОВИЧ
обвинувачений:
Великосвят Микола Миколайович
Гамаль Володимир Миколайович
Гапон Н.І.
Окерешко Владислав Віталійович
Остапенко Іван Петрович
Сметанко Олександр Миколайович
Труш Андрій Григорович
особа, стосовно якої розглядається подання, клопотання, заява:
Івасів Петро Володимирович
Приходько Богдан Олексійович
особа, щодо якої просять вжити запобіжні заходи:
Первушин Дмитро Васильович
підозрюваний:
Барта Іван Жігмондович
Мельник Юрій Васильович
Паламар Віталій Богданович
Стецюк Руслан Йосипович
Фурман Олег Володимирович
правопорушник:
Алфімов Дмитро Іванович
скаржник:
Таєнчук Віктор Павлович