Постанова від 23.06.2011 по справі 1-п-112/11

Дело № 1-п-112/11

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

23 июня 2011 года пгт. Кировское АР Крым

Кировский районный суд Автономной Республики Крым в составе:

Председательствующего -судьи Михайлова Р.В.,

при секретаре -Бешлиевой Є.А.,

с участием прокурора -Ли С.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в пгт. Кировское АР Крым уголовное дело по факту кражи продуктов питания из ковбасного цеха агрофирмы «Родина», расположенного в с.Приветное, Кировского района АР Крым, совершенного в ночь на 31 мая 1996 года, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 УК Украины,

УСТАНОВИЛ:

В ночь на 31 мая 1996 года, неустановленное лицо, путем взлома входной двери, проникло в помещение ковбасного цеха агрофирмы «Родина», расположенного в с.Приветное, Кировского района АР Крым, откуда тайно похитило 90 кг. Говяжьего фарша, причинив агрофирме «Родина»материальный ущерб на суму 30579800 карбованцев.

07 июня 1996 года о/у ОУР Кировского РОВД по данному факту возбуждено уголовное дело № 27123 по ст. 81 ч.3 УК Украины (1960г.).

16 июня 2011 года деяние содержащее признаки преступления по данному уголовному делу переквалифицировано со ст. 81 ч.3 УК Украины (1960г.) на часть 3 статьи 185 УК Украины (2001г.).

В настоящее время сроки привлечения виновного лица к уголовной ответственности по данному преступлению истекли, и следователь ходатайствует перед судом о прекращении уголовного дела.

Суд, рассмотрев постановление следователя СО Кировского РО ГУ МВД Украины в АР Крым, заслушав мнение прокурора, полагающего возможным производство по делу прекратить, считает, что оно подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

Как установлено судом, указанное выше преступление совершено в ночь на 26 мая 1996 года, то есть со дня совершения преступления и до настоящего времени прошло более пятнадцати лет. Согласно требованиям статьи 49 УК Украины, специальным, недифференцированным сроком давности считается срок 15 лет.

Учитывая, что до настоящего времени лицо, совершившее преступление не установлено и срок исковой давности не прерывался, суд считает необходимым производство по делу прекратить за истечением срока давности привлечения виновного лица к уголовной ответственности.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 49 УК Украины, статьями 11 -1, 248, 282 УПК Украины суд, -

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по уголовному делу №1п-112/2011, по факту кражи продуктов питания из ковбасного цеха агрофирмы «Родина», расположенного в с.Приветное, Кировского района АР Крым, совершенного в ночь на 31 мая 1996 года, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 УК Украины, -прекратить в связи с истечением сроков давности привлечения виновного лица к уголовной ответственности.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный Суд Автономной Республики Крым в течение 7 суток после оглашения через Кировский районный суд Автономной Республики Крым.

Судья

Попередній документ
16768857
Наступний документ
16768859
Інформація про рішення:
№ рішення: 16768858
№ справи: 1-п-112/11
Дата рішення: 23.06.2011
Дата публікації: 12.07.2011
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Кіровський районний суд Автономної Республіки Крим
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Розглянуто: рішення набрало законної сили (15.06.2011)
Дата надходження: 30.05.2011