Дело № 5-117/11
именем Украины
21.04.2011 года Новомосковский горрайонный суд Днепропетровской области в составе:
председательствующего Лылы В.Н.,
секретаря Петренко О.А.,
с участием
прокурора Герасименко О.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в Новомосковском горрайонном суде дело по представлению начальника Новомосковского горрайонного отдела уголовно исполнительной инспекции в отношении:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки г. Новомосковска, Днепропетровской области, украинки, гражданки Украины, имеющей неполное среднее, не замужней, не работающей, проживающей АДРЕСА_1 судимой, об освобождении от наказания,
ОСОБА_1 была осуждена 14.04.2010 года Новомосковским горрайонным судом Днепропетровской области по ч. 1 ст. 185 УК Украины к 1 году лишения свободы. На основании ст.75, 76 УК Украины с испытательным сроком на один год.
В настоящее время срок наказания осужденной истек и отдел уголовно-исполнительной инспекции г. Новомосковска государственного департамента Украины по исполнению наказаний ходатайствует перед судом об освобождении осужденной от наказания, поскольку за время отбывания наказания она зарекомендовала себя с положительной стороны.
В судебном заседании представитель Новомосковского горрайонного отдела уголовно исполнительной инспекции государственного департамента Украины по исполнению наказаний поддержал представление.
Прокурор высказал мнение о возможности освобождения осужденной от наказания.
Осужденная заверила суд, что преступлений больше не совершит.
Выслушав участников процесса, исследовав материалы дела, суд считает, что представление подлежит удовлетворению и осужденного следует освободить от наказания, поскольку срок наказания истек, за это время осужденный добросовестно выполнял обязательства, возложенные, на него судом и зарекомендовал себя с положительной стороны.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 408-2 УПК Украины, суд,-
ОСОБА_1 освободить от наказания, назначенного по приговору Новомосковским горрайонным судом Днепропетровской области от 14.04.2010 года.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья