Постанова від 30.05.2011 по справі 4-273/11

Суворовський районний суд м.Одеси

Чорноморського Козацтва 68 м. Одеса Україна 65003

Справа № 4-273/11

2009 р.

ПОСТАНОВА

23 мая 2011 года г. Одесса

Судья Суворовского районного суда г. Одессы Зудихин А.В., рассмотрев представление следователя СО Суворовского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области о проведении обыска по месту жительства физического лица, -

УСТАНОВИЛ:

В производстве СО Суворовского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области находится уголовное дело №06020100018, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 ч. 1 УК Украины по факту приобретения субъекта предпринимательской деятельности -ООО «Виртуоз-5», код ЕГРПОУ 33388098.

В ходе расследования данного уголовного дела установлено, что согласно протокола общего собрания участников ООО «Виртуоз-5»от 07.03.2008 года в состав участников Общества принят ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, ему переданы 100 % уставного фонда уставного капитала Общества, иные лица исключены из состава участников. Кроме того, согласно указанного протокола, ОСОБА_1 назначен на должность директора ООО «Виртуоз-5». Будучи опрошенным, ОСОБА_1 пояснил, что о существовании и деятельности ООО «Виртуоз-5» ему ничего неизвестно, уставной капитал Общества он не формировал, счетов в банковских учреждениях не открывал, финансово-хозяйственной деятельности не вел.

Как указано в представлении следователя, проведенными по уголовному делу оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что бухгалтерская документация, печать, а также иные предметы и документы ООО «Виртуоз-5», код ЕГРПОУ 33388098, имеющие значение по делу, находятся по адресу: АДРЕСА_1. Согласно данных КП «ОГБТИ и РОН»право собственности на указанную квартиру зарегистрировано за ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_2, ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_3, ОСОБА_4, ІНФОРМАЦІЯ_4.

Учитывая, что есть достаточные основания полагать, что бухгалтерская документация, печать, а также иные предметы и документы указанного Общества могут находиться по вышеуказанному адресу, следователь СО Суворовского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области просит дать разрешение на проведение обыска по месту жительства ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_2, ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_3, ОСОБА_4, ІНФОРМАЦІЯ_4, проживающих по адресу: АДРЕСА_1.

Таким образом, по месту жительства ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_2, ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_3, ОСОБА_4, ІНФОРМАЦІЯ_4, могут находиться вещественные доказательства, имеющие значение для установления истины по делу.

Изучив материалы дела, судья считает, что представление следователя подлежит удовлетворению, поскольку по месту жительства ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_2, ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_3, ОСОБА_4, ІНФОРМАЦІЯ_4, могут находиться вещи и предметы, имеющие доказательственное значение по настоящему делу.

На основании ст. 177 УПК Украины судья, -

ПОСТАНОВИЛ:

Разрешить производство обыска по месту жительства ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_2, ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_3, ОСОБА_4, ІНФОРМАЦІЯ_4, проживающих по адресу: АДРЕСА_1.

Постановление обжалованию не подлежит.

Судья:

Попередній документ
16351451
Наступний документ
16351453
Інформація про рішення:
№ рішення: 16351452
№ справи: 4-273/11
Дата рішення: 30.05.2011
Дата публікації: 08.07.2011
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Пересипський районний суд міста Одеси
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Виконання рішення (12.09.2011)
Дата надходження: 12.09.2011
Предмет позову: розкриття інформації
Учасники справи:
головуючий суддя:
ГРИНІВ МИКОЛА АНТОНОВИЧ
ОЛЕКСІЄНКО МАРІЯ ЮЛІАНІВНА
суддя-доповідач:
ГРИНІВ МИКОЛА АНТОНОВИЧ
ОЛЕКСІЄНКО МАРІЯ ЮЛІАНІВНА
обвинувачений:
Гик В.О
особа, стосовно якої розглядається подання, клопотання, заява:
невстановлена особа