Украина
Хозяйственный суд Николаевской области
о возбуждении производства по делу
"09" червня 2011 р.Справа № 5016/1801/2011(17/84)
Судья Коваль С.Н., рассмотрев материалы искового заявления,
По иску: Акционерного общества Механический завод “Артмет”,
Республика Молдова, г. Кишенев, ул. Фередеулуй, 12
к ответчику-1: ОСОБА_1,
54000, АДРЕСА_1,
к ответчику-2: Обществу с ограниченной ответственностью “Лето-Варе”,
54000, АДРЕСА_1
Предмет спора: признание договора об уступке доли в уставном капитале недействительным
Признал их достаточными для принятия искового заявления к рассмотрению.
Руководствуясь статьями 64, 65 Хозяйственного процесуального кодекса Украины.
1. Возбудить производство по делу и принять исковое заявление к рассмотрению.
2. Рассмотрение дела назначить на “29”июня 2011г. в 11 час. 00 мин.
Заседание состоится в помещении хозяйственного суда по адресу: г. Николаев, Дом Советов, ул. Адмиральская, 22, кабинет 929.
3. Обязать за 3 дня к судебному заседанию предоставить:
Истцу:
- оригиналы всех документов предоставленных к исковому заявлению для обзора в судебном заседании
Ответчиков :
- копию справки о включении ответчика в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц-предпринимателей с указанием руководителя и юридического адреса состоянием на время возбуждения дела;
- отзыв по сути искового заявления на со ссылкой на номер дела, суду и истцу (копии добавленных документов удостоверить надлежащим образом (ст. 36 ХПК Украины), прибавить к отзыву согласно оформленному перечню приложений);
- доказательства отсылки отзыва истцу предоставить суду;
- доказательства на обоснование отзыва и возражений против иска;
4. Обратить внимание сторон на то, что соответственно п. 5 ст. 83 ХПК Украины Хозяйственный суд имеет право взыскать в доход государственного бюджета с виновной стороны штраф до 1700 грн. за непредоставление истребованных судом материалов, а также за уклонение от совершения действий, возложенных хозяйственным судом на сторону.
Явка представителей сторон с надлежащим образом оформленными полномочиями в судебное заседание обязательная.
СуддяС.М.Коваль