Рішення від 04.10.2006 по справі 8788.1-2006

ГОСПОДАРСЬКИЙ СУД
АВТОНОМНОЇ РЕСПУБЛІКИ КРИМ

Автономна Республіка Крим, 95003, м.Сімферополь, вул.Р.Люксембург/Речна, 29/11, к. 307

РІШЕННЯ

Іменем України

04.10.2006

Справа №2-13/8788.1-2006

По иску Прокуратуры г. Симферополя в интересах государства в лице Симферопольского городского совета (г. Симферополь ул. Толстого, 15).

К ответчику Предприятия «Крымская кровельная компания» (г. Симферополь ул. Бородина, 12)

О возвращении самовольно занятого земельного участка.

Судья Жукова А.І.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ:

От истца - Новикова Н.В. - специалист 1 категории, ю/к., дов. № 24/01-06/109 от 23.01.2006 года

От ответчика - не появился

С участием прокурора - Бєрнацька О.В. - удостоверение 06135

Суть спорую: Прокуратура г. Симферополя в интересах государства в лице Симферопольского городского совета обратилась к ГС АР Крым с иском, в котором просит обязать ответчика - Предприятие «Крымская кровельная компания» повернуть земельный участок площадью 0,002 га, которая расположена по адресу: г. Симферополь ул. Бородина, 12 и обязать ответчика привести вышеприведенный земельный участок в пригодное для использования состояние путем сноса самовольно возведеного крыльца.

Исковые требования мотивированы тем, что ответчик использует земельный участок площадью 0,002 га по адресу: г. Симферополь ул. Бородина, 12 под расположение крыльца без оформления правовстановлюючих документов на земельный участок.

Ответчик в судебное заседание дважды не появился, причины неявки суда неизвестны, отзыв на иск суда не предоставил. О времени и месте рассмотрения дела извещенный должным образом: рекомендуемой корреспонденцией.

Суд рассматривает дело по имеющимся в ней материалам в порядке ст. 75 ГПК Украины.

Слушание по делу откладывалось в порядке ст. 77 ГПК Украины.

Рассмотрев материалы дела, заслушав объяснение истца, суд -

ВСТАНОВИВ:

20.05.2005р. Государственной инспекцией по контролю за использованием и охраной земель АРК проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства Предприятия «Крымская кровельная компания».

В результате проверки установлен факт самовольного занимания земельного участка Предприятия «Крымская кровельная компания», для расположения крыльца. Правовстановлюючи документы на земельный участок отсутствуют.

По результатам проверки составлен акт № 137 от 20.05.2005 года.

В соответствии со ст. 53-1 Купап за самовольное занимание земельного участка должностное лицо - прораб Предприятия «Крымская кровельная компания» Шлапак А.С. притягнений к административной ответственности за нарушение земельного законодательства (протокол № 004064 от 20.05.2005 года ) (а.с. 6).

Суддя Господарського суду

Автономної Республіки Крим Жукова А.І.

Попередній документ
1540840
Наступний документ
1540842
Інформація про рішення:
№ рішення: 1540841
№ справи: 8788.1-2006
Дата рішення: 04.10.2006
Дата публікації: 18.04.2008
Форма документу: Рішення
Форма судочинства: Господарське
Суд: Господарський суд Автономної Республіки Крим
Категорія справи: Господарські справи (до 01.01.2019); Інші позадоговірні немайнові спори; Спонукання виконати певні дії, що не випливають з договірних зобов’язань