Вирок від 13.04.2011 по справі 1-127/11

Дело № 1-127/11

ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

13.04.2011

Снежнянский городской суд Донецкой области

в составе:

председательствующего Радченко В.Е.

при секретаре Шагиной О.В.

с участием

прокурора Бойченко Ю.В.

потерпевшей ОСОБА_1

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Снежное уголовное дело по обвинению

ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Снежное Донецкой области, гражданина Украины, украинца, холостого, ранее не судимого, не работающего, образование среднее, проживающего по адресу: АДРЕСА_1

в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.185 УК Украины,

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_2, проживая в гражданском браке с ОСОБА_1 по месту жительства последней по адресу: АДРЕСА_2, 26 января 2011 года, в вечернее время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился по указанному выше адресу, когда, в 20 часов к нему домой пришли знакомые ОСОБА_3 и ОСОБА_4 При этом ОСОБА_3 потребовал от ОСОБА_2 возврата долга в сумме 500 гривен. Так как у ОСОБА_2 не было при себе указанной выше суммы наличных денег, чтобы отдать долг ОСОБА_3- ОСОБА_2 решил тайно похитить находящийся в доме по указанному выше адресу, и принадлежащий на праве собственности ОСОБА_1 цветной телевизор модели 21CS1RU», чтобы передать его ОСОБА_3 в счет возмещения долга.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное похищение чужого имущества, ОСОБА_2 в этот же день, то есть 26 января 2011 года, примерно в 20 часов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме ОСОБА_1 по адресу: АДРЕСА_2, предложил ОСОБА_3 в счет возмещения денежного долга принять принадлежащий на праве собственности ОСОБА_1 цветной телевизор 21CS1RU». При этом сообщил ОСОБА_3 неправдивые сведения о том, что данный телевизор принадлежит ему на праве собственности. Получив от ОСОБА_3 согласие принять указанный телевизор в счет возмещения долга, ОСОБА_2, продолжая реализовывать указанный выше преступный умысел, направленный на тайное похищение чужого имущества, находясь в зальной комнате указанного выше дома, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного похищения чужого имущества, воспользовавшись тем обстоятельством, что ОСОБА_1 отсутствует в доме и за его преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитил из зальной комнаты дома принадлежащий на праве собственности ОСОБА_1 телевизор модели 21CS1RU»стоимостью 1500 гривен, и распорядился похищенным телевизором в своих личных целях, передав его ОСОБА_3 в счет возмещения долга. В результате чего потерпевшей ОСОБА_1 был причинен материальный ущерб на общую сумму 1500 гривен.

В судебном заседании подсудимый ОСОБА_2 виновным себя признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся и показал, что с 2007 года он сожительствовал с ОСОБА_1 С осени 2010 года они проживали по адресу: АДРЕСА_2. В утреннее время 25 января 2011 года на бытовой почве он поссорился с ОСОБА_1, после чего она ушла, сообщив, что собирается некоторое время проживать по другому адресу. Он остался по месту их прежнего проживания. 26 января 2011 года в утреннее время к нему в гости пришли знакомые ОСОБА_4 и ОСОБА_3 После прихода последних домой пришла ОСОБА_1, которая, увидев во дворе дома посторонних, начала ссору. В ходе ссоры ОСОБА_1 запретила ему возвращаться домой. Данный запрет он не принял всерьез и, оставив ОСОБА_1 дома, удалился с указанными знакомыми. На протяжении дня с последними он распивал спиртные напитки. ОСОБА_3 потребовал, чтобы он вернул долг в сумме 500 гривен. Денег у него не было и он решил предложить ОСОБА_3 в счет долга находящийся дома телевизор модели «Тошиба», который принадлежит ОСОБА_1 ОСОБА_3 согласился. После этого ОСОБА_3, взяв телевизор, с ОСОБА_4 удалился, а он остался спать по месту проживания. Утром на следующий день он ушел из дома ОСОБА_1 и на протяжении нескольких дней ОСОБА_1 не видел. В последующем ему стало известно, что она обратилась в милицию по факту кражи телевизора. ОСОБА_2 осознавал, что своими действиями фактически совершил кражу телевизора ОСОБА_1, так как никакого права на данный телевизор не имел, данный телевизор она покупала еще задолго до их встречи и телевизор принадлежал только ОСОБА_1 В содеянном чистосердечно раскаивается.

Кроме признания вины подсудимым ОСОБА_2, его виновность в объеме, указанном в приговоре, подтверждается показаниями допрошенной в судебном заседании потерпевшей ОСОБА_1, которая показала, что с 2007 года она сожительствовала с ОСОБА_2. С осени 2010 года она вместе с ОСОБА_2 стала проживать по адресу АДРЕСА_2. С собой она привезла в дом принадлежащий ей телевизор марки «Тошиба»в корпусе серого цвета, который она приобретала примерно в 2003 году в универмаге «Шахтер»г. Снежное за 1200 гривен. 25.01.2001 года она в утреннее время поссорилась с ОСОБА_2 и ушла к дочери. 26.01.2011 года примерно в 10-11 часов она пришла домой, где между ней и ОСОБА_2 снова возникла ссора, в ходе которой она потребовала, чтобы ОСОБА_2 ушел жить в другое место. Во время скандала ОСОБА_2 ушел со двора, а она собрала некоторые свои вещи, закрыла навесной замок дом и ушла к дочери. Следующий раз она пришла в дом по адресу АДРЕСА_2, 28.01.2011 года. Когда зашла во двор, то обнаружила, что отсутствует принадлежащий ей телевизор «Тошиба», который стоял на кресле в зале дома. ОСОБА_2 дома не было. По факту кражи она решила обратиться в милицию. В совершении кражи стала подозревать ОСОБА_2 03.02.2011 года она находилась дома по адресу АДРЕСА_2. В указанный день к ней домой пришел ОСОБА_3, который принес принадлежащий ей телевизор «Тошиба»и сообщил, что данный телевизор ему в счет долга отдал ОСОБА_2 26.01.2011 года. В настоящее время стоимость похищенного телевизора оценивает в 1500 гривен. По поводу кражи телевизора, совершенной ОСОБА_2, она не имеет к последнему претензий, так как телевизор ей возвращен.

В соответствии со ст. 299 УПК Украины другие доказательства по делу не исследовались, поскольку подсудимый ОСОБА_2 в судебном заседании не оспаривал факта совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185 УК Украины при вышеуказанных обстоятельствах. Участники судебного разбирательства против этого не возражали. Фактические обстоятельства дела доказаны, суд считает их доказанными и признает нецелесообразным исследование иных доказательств в отношении фактических обстоятельств, которые никем не оспаривались. К таким фактическим обстоятельствам относятся дата, время, место, способ совершения преступления, виновность в совершении преступления и его мотивы, а также другие обстоятельства дела, которые признаны участниками судебного разбирательства, ими не оспариваются. Судом выяснено правильно ли понимают участники судебного разбирательства содержание этих обстоятельств, нет ли сомнений в добровольности и истинности их позиции, а также судом им разъяснено, что они будут лишены права оспаривать эти обстоятельства в апелляционном порядке.

Анализ собранных и исследованных в судебном заседании доказательств свидетельствует о том, что действия ОСОБА_2 правильно квалифицированы органами досудебного следствия, поскольку своими умышленными действиями он совершил преступление, предусмотренное ст. 185 ч. 1 УК Украины, кражу, то есть, тайное похищение чужого имущества.

При назначении наказания подсудимому суд исходит из общих принципов назначения наказания, предусмотренных ст. 65 УК Украины. Суд учитывает степень тяжести совершенного преступления, личность виновного, наличие отягчающих и смягчающих наказание обстоятельств.

Подсудимый ОСОБА_2 ранее к уголовной ответственности не привлекался. На учете у врача психиатра и врача нарколога не состоит. По месту жительства характеризуется посредственно.

Совершенное ОСОБА_2 преступление относится к преступлениям средней тяжести.

Отягчающим наказание обстоятельством суд считает совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

К смягчающим наказание обстоятельствам суд относит чистосердечное раскаяние и активное способствование раскрытию преступления.

Учитывая вышеизложенное, суд считает, что для исправления ОСОБА_2, для предупреждения совершения им новых преступлений необходимо и достаточно избрать ему наказание в виде общественных работ.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Руководствуясь ст.ст. 323,324 УПК Украины, суд -

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ОСОБА_2 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 185 ч.1 УК Украины.

Назначить ОСОБА_2 наказание по ст. 185 ч.1 УК Украины в виде 150 (сто пятидесяти) часов общественных работ.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения ОСОБА_2 оставить прежнюю -подписку о невыезде с места жительства.

Вещественные доказательства по делу:

- цветной телевизор модели 21CS1RU», находящийся под сохранной распиской у потерпевшей ОСОБА_1 (л.д. 38-39) - возвратить ей же.

Приговор может быть обжалован в Апелляционный суд Донецкой области путем подачи апелляции через Снежнянский городской суд в течение 15 суток с момента его провозглашения.

Председательствующий В. Є. Радченко

Попередній документ
15298836
Наступний документ
15298838
Інформація про рішення:
№ рішення: 15298837
№ справи: 1-127/11
Дата рішення: 13.04.2011
Дата публікації: 30.05.2011
Форма документу: Вирок
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Сніжнянський міський суд Донецької області
Категорія справи: Кримінальні справи (до 01.01.2019); Злочини проти власності; Крадіжка
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Призначено до судового розгляду (30.03.2026)
Дата надходження: 22.12.2023
Розклад засідань:
03.06.2026 04:13 Львівський апеляційний суд
03.06.2026 04:13 Львівський апеляційний суд
03.06.2026 04:13 Львівський апеляційний суд
03.06.2026 04:13 Львівський апеляційний суд
03.06.2026 04:13 Львівський апеляційний суд
03.06.2026 04:13 Львівський апеляційний суд
03.06.2026 04:13 Львівський апеляційний суд
03.06.2026 04:13 Львівський апеляційний суд
03.06.2026 04:13 Львівський апеляційний суд
23.01.2020 15:30 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
11.03.2020 15:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
24.03.2020 15:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
27.03.2020 14:10 Франківський районний суд м.Львова
07.04.2020 15:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
21.04.2020 15:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
05.06.2020 15:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
03.07.2020 11:00 Франківський районний суд м.Львова
12.08.2020 15:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
26.08.2020 15:30 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
08.09.2020 15:20 Франківський районний суд м.Львова
24.09.2020 15:30 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
25.09.2020 11:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
08.10.2020 15:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
09.10.2020 11:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
12.10.2020 15:30 Франківський районний суд м.Львова
29.10.2020 15:30 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
07.12.2020 14:10 Франківський районний суд м.Львова
17.12.2020 16:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
28.12.2020 15:30 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
29.12.2020 14:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
10.02.2021 11:10 Франківський районний суд м.Львова
16.02.2021 09:45 Дніпровський апеляційний суд
01.03.2021 09:00 Дніпровський апеляційний суд
09.03.2021 09:00 Дніпровський апеляційний суд
16.03.2021 11:30 Дніпровський апеляційний суд
30.03.2021 10:30 Дніпровський апеляційний суд
02.04.2021 10:00 Франківський районний суд м.Львова
06.04.2021 11:30 Дніпровський апеляційний суд
27.04.2021 10:30 Дніпровський апеляційний суд
25.05.2021 14:00 Дніпровський апеляційний суд
13.07.2021 14:00 Дніпровський апеляційний суд
14.09.2021 14:30 Франківський районний суд м.Львова
05.10.2021 14:30 Франківський районний суд м.Львова
02.11.2021 10:00 Франківський районний суд м.Львова
19.11.2021 13:00 Франківський районний суд м.Львова
11.02.2022 11:00 Львівський апеляційний суд
22.12.2022 11:50 Франківський районний суд м.Львова
18.01.2024 14:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
20.02.2024 14:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
20.05.2024 13:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
10.06.2024 12:30 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
02.07.2024 11:30 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
30.07.2024 11:30 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
19.09.2024 11:30 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
08.10.2024 11:30 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
29.10.2024 11:30 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
20.11.2024 12:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
23.12.2024 09:50 Радехівський районний суд Львівської області
25.12.2024 12:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
28.01.2025 11:30 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
03.03.2025 12:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
01.04.2025 12:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
30.04.2025 13:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
26.05.2025 12:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
18.06.2025 12:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
02.07.2025 12:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
21.07.2025 12:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
04.09.2025 10:20 Львівський апеляційний суд
13.10.2025 12:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
30.10.2025 10:30 Львівський апеляційний суд
17.11.2025 14:30 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
02.03.2026 14:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
30.03.2026 12:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
29.04.2026 12:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
28.05.2026 12:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
24.06.2026 12:00 Дзержинський районний суд м.Кривого Рогу
Учасники справи:
головуючий суддя:
АЛЕКСЄЄВ А П
БОЙКО МИРОСЛАВ ЯРОСЛАВОВИЧ
ВІКТОРОВИЧ НАТАЛЯ ЮЛЬЯНІВНА
ГРИМАЙЛО АНЖЕЛІКА МИХАЙЛІВНА
ГУДИМ ЛЮБОМИР ЯРОСЛАВОВИЧ
ГУРА АНТОНІНА ОЛЕКСАНДРІВНА
ДЕМ'ЯНОВСЬКИЙ ЮЛІАН ГАЛІЙОВИЧ
ДРАБ ВАСИЛЬ ІЛЛІЧ
ІВАНОВ СЕРГІЙ МИКОЛАЙОВИЧ
ІВАНЧЕНКО ОЛЕКСІЙ ЮЛІЙОВИЧ
КІРІМОВА ОЛЬГА МИКОЛАЇВНА
КІХТЕНКО СЕРГІЙ ОЛЕКСАНДРОВИЧ
КОСТЕНКО ВІКТОРІЯ ВАЛЕРІЇВНА
КРЕТ АНДРІЙ ІГОРОВИЧ
КРИВОШЕЯ СВІТЛАНА СТАНІСЛАВІВНА
КРОТ С І
КУЦИК-ТРУСКАВЕЦЬКА ОЛЬГА БОГДАНІВНА
ЛЕДНЬОВА ТЕТЯНА ВАСИЛІВНА
ЛЕОНОВ АНДРІЙ АНАТОЛІЙОВИЧ
ЛІТВІНЕНКО НАТАЛІЯ АРКАДІЇВНА
МАЛІНОВСЬКА-МИКИЧ ОКСАНА ВАСИЛІВНА
МАРКІВ ЮЛІЯ СТЕПАНІВНА
МАРТИНИШИН МАРІЯ ОЛЕКСІЇВНА
МИГАЛЬ Г П
ПЕРСОНОВА ІРИНА ГЕННАДІЇВНА
ПОГОРЄЛОВ ІГОР ВІКТОРОВИЧ
ПРОЦЕНКО ОЛЕКСАНДР МИКОЛАЙОВИЧ
РУДЕНКО ЗОЯ БОРИСІВНА
СВІНЦИЦЬКИЙ ЛЕОНІД ВАЛЕНТИНОВИЧ
СТАРОВЕЦЬКА ЮЛІЯ ВОЛОДИМИРІВНА
СТРЕЛЬЧЕНКО ТЕТЯНА ГРИГОРІВНА
ТЕРЕНЧУК ЖАННА ВІКТОРІВНА
ТОЛСТОЙ ОЛЕГ ОЛЕКСІЙОВИЧ
УРДЮК ТЕТЯНА МИКОЛАЇВНА
ФРОЛОВ ОЛЕКСАНДР ЛЕОНІДОВИЧ
ЦЯЦЯК РОМАН ПАВЛОВИЧ
ЧАЙКІНА ОЛЬГА ВОЛОДИМИРІВНА
ЧЕБАНОВА-ГУБАРЄВА НАТАЛЯ ВАЛЕНТИНІВНА
ЧЕРЕНКОВА НАТАЛЯ ПЕТРІВНА
ЧЕРНЕЦЬКА НАТАЛІЯ СЕРГІЇВНА
суддя-доповідач:
БОЙКО МИРОСЛАВ ЯРОСЛАВОВИЧ
ВІКТОРОВИЧ НАТАЛЯ ЮЛЬЯНІВНА
ГУДИМ ЛЮБОМИР ЯРОСЛАВОВИЧ
ГУРА АНТОНІНА ОЛЕКСАНДРІВНА
ДЕМ'ЯНОВСЬКИЙ ЮЛІАН ГАЛІЙОВИЧ
ДРАБ ВАСИЛЬ ІЛЛІЧ
ІВАНОВ СЕРГІЙ МИКОЛАЙОВИЧ
ІВАНЧЕНКО ОЛЕКСІЙ ЮЛІЙОВИЧ
КІРІМОВА ОЛЬГА МИКОЛАЇВНА
КІХТЕНКО СЕРГІЙ ОЛЕКСАНДРОВИЧ
КОСТЕНКО ВІКТОРІЯ ВАЛЕРІЇВНА
КРЕТ АНДРІЙ ІГОРОВИЧ
КРИВОШЕЯ СВІТЛАНА СТАНІСЛАВІВНА
КРОТ С І
КУЦИК-ТРУСКАВЕЦЬКА ОЛЬГА БОГДАНІВНА
ЛЕДНЬОВА ТЕТЯНА ВАСИЛІВНА
ЛІТВІНЕНКО НАТАЛІЯ АРКАДІЇВНА
МАЛІНОВСЬКА-МИКИЧ ОКСАНА ВАСИЛІВНА
МАРКІВ ЮЛІЯ СТЕПАНІВНА
МАРТИНИШИН МАРІЯ ОЛЕКСІЇВНА
МИГАЛЬ Г П
НАСТАВНИЙ ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИМИРОВИЧ
ПЕРСОНОВА ІРИНА ГЕННАДІЇВНА
ПОГОРЄЛОВ ІГОР ВІКТОРОВИЧ
ПРОЦЕНКО ОЛЕКСАНДР МИКОЛАЙОВИЧ
РУДЕНКО ЗОЯ БОРИСІВНА
СВІНЦИЦЬКИЙ ЛЕОНІД ВАЛЕНТИНОВИЧ
СТАРОВЕЦЬКА ЮЛІЯ ВОЛОДИМИРІВНА
СТРЕЛЬЧЕНКО ТЕТЯНА ГРИГОРІВНА
ТЕРЕНЧУК ЖАННА ВІКТОРІВНА
ТОЛСТОЙ ОЛЕГ ОЛЕКСІЙОВИЧ
УРДЮК ТЕТЯНА МИКОЛАЇВНА
ФРОЛОВ ОЛЕКСАНДР ЛЕОНІДОВИЧ
ЦЯЦЯК РОМАН ПАВЛОВИЧ
ЧАЙКІНА ОЛЬГА ВОЛОДИМИРІВНА
ЧЕРНЕЦЬКА НАТАЛІЯ СЕРГІЇВНА
відповідач:
Святецький Володимир Володимирович
позивач:
Акціонерне Товариство Комерційного Банку «Приватбанк»
АТ КБ "Приватбанк"
АТ КБ "ПРИВАТБАНК"
адвокат:
Папуга Софія
Щербачов Андрій Петрович
засуджений:
Боюк Віталій Вікторович
Магаляс Павло Григорович
Носовець Олександр Іванович
захисник:
Бондаренко Євгеній Володимирович
Галишин Сергій Олександрович
Мельник Олег Іванович
Поліщук Левко Володимирович
Цімура Яромир Володимирович
заявник:
Заболоцька Оксана Олексіївна
обвинувачений:
Заболоцький Михайло Васильович
Сімонов Денис Валерійович
підсудний:
Батенчук Романія Володимирівна
Волощук Іван Васильович
Георгадзе Серго Шавлович
Гладюк Ірина Ігорівна
Гожан Андрій Васильович
Гожан Сергій Іванович
Горб Володимир Григорович
Жаріков Євген Сергійович
Іващенко Анатолій Миколайович
Каськов Анатолій Володимирович
Клим Олена Володимирівна
Костюк Зінаїда Дмитрівна
Крипак Олександр Михайлович
Кушлик Марія Олексіївна
Мельниченко Андрій Володимирович
Монякін Віталій Юрійович
Мунтян Павло Юрійович
Озбеков Айдин Сахаветдин-Огли
Петрюченко Володимир Олексійович
Петунін Руслан Борисович
Петьков Олександр Олександрович
Петьков Олександр Олексійович
Петькова Зоя Григорівна
Петькова Зоя Григоріївна
Петькова Наталія Валеріївна
Петькова Наталія Володимирівна
Петькова Наталя Валеріївна
Петькова Наталя Володимирівна
Подгорний Василь Антонович
Прокопюк Тетяна Вікторівна
Рисак Володимир Володимирович
Самолевський Олег Сергійович
Северин Олександр Юрійович
Скіба Роман Михайлович
Соложеницын Андрей Николаевич
Хоменко Дмитро Вікторович
Цимбал Віктор Олексійович
Шпортюк Валентина Костянтинівна
потерпілий:
Бондажевська Юлія Романівна
Гавриш Маріанна Олександрівна
Зінченко Сергій Васильович
Коломієць Володимир Володимирович
Кривошеєнко Дмитро Олександрович
Піскорський Віталій Євгенійович
Порошин Дмитро Володимирович
Пронін Олександр Олександрович
ТОВ "Катеринівка"
Ур Іван Іванович
представник апелянта:
Юхименко Руслана Іванівна
представник потерпілого:
Бенік Наталія Ігнатівна
Бенник Н.І.
Кремінець Микола Миколайович
представник цивільного позивача:
Ніколаєнко Олена
Сенькусь Олег Володимирович (АТ КБ "Приватбанк")
прокурор:
Львівська місцева прокуратура №3 Захарко А.Є.
Львівська обласна прокуратура
Франківська окружна прокуратура м. Львова Захарко А.Є.
Чабанюк Т.В.
Шивцов Олександр Михайлович
суддя-учасник колегії:
БЕЛЕНА АЛЬБЕРТ ВІКТОРОВИЧ
ВАНІВСЬКИЙ ОЛЕГ МИХАЙЛОВИЧ
ГОЛОВАТИЙ ВАСИЛЬ ЯРОСЛАВОВИЧ
ГОНЧАРУК ЛІЛІАНА ЯКІВНА
КОВАЛЕНКО ВАСИЛЬ ДМИТРОВИЧ
ЛЕОНОВ АНДРІЙ АНАТОЛІЙОВИЧ
ПАРТИКА ІРИНА ВОЛОДИМИРІВНА
ПІСТУН АЛЛА ОЛЕКСІЇВНА
ШЕРЕМЕТА НАДІЯ ОЛЕГІВНА
член колегії:
МАРЧУК ОЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ
Марчук Олександр Петрович; член колегії
МАРЧУК ОЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ; ЧЛЕН КОЛЕГІЇ
ЯКОВЛЄВА СВІТЛАНА ВОЛОДИМИРІВНА