Дело № 2029/5-83\11
23 марта 2011 года Орджоникидзевский районный суд г. Харькова в составе:
председательствующего - судьи Измайлова И.К.,
при секретаре -Семеновой Я.Ю.,
представителя Орджоникидзевского РО ГУ МВДУ в Харьковской области УИМ Говор В.Н.
рассмотрев в судебном заседании в г. Харькове представление начальника Орджоникидзевского РО ГУ МВДУ в Харьковской области об установлении административного надзора в отношении:
ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Харькова, украинца, гражданина Украины, с неполным средним образованием, холостого, работающего в частном порядке, проживавшего по адресу АДРЕСА_1 ранее судимого: 25.03.2008 года Орджоникидзевским районным судом г. Харькова по ч. 3 ст. 185, 304 УК Украины к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, постановлением Червонозаводского районного суда г. Харькова от 02.06.2010 года условно-досрочно освобожден, -
Начальник Орджоникидзевского РО ГУ МВДУ в Харьковской области внес представление об установлении административного надзора в отношении ОСОБА_3, ссылаясь на то, что он будучи ранее судимым зарекомендовал себя с отрицательной стороны, злоупотребляет спиртными напитками, нарушает общественный порядок, в связи с чем неоднократно привлекался к административной ответственности: 11.11.2010 года по ч. 1 ст. 178 КУоАП; 15.12.2010 года по ч. 2 ст. 178 КУоАП; 15.01.2011 года по ст. 173 КоАП Украины.
Представитель Орджоникидзевского РО ГУМВДУ в Харьковской области просил удовлетворить представление ссылаясь на те обстоятельства, что после освобождения из мест лишения свободы в июне 2010 года ОСОБА_3 стал проживать по указанному адресу, ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, совершает правонарушения за что систематически привлекается к административной ответственности.
ОСОБА_3 не оспаривал факта привлечения его к ответственности за совершение административных правонарушений и не возражал против удовлетворения представления. Исследовав материалы представления суд считает, что оно обосновании и подлежит удовлетворению, по следующим основаниям:
Из материалов представления усматривается, что ОСОБА_3 отрицательно характеризуется, злоупотребляет спиртными напитками, неоднократно привлекался к ответственности за совершение административных правонарушений.
Учитывая, что ОСОБА_3 после освобождения из мест лишения свободы на путь исправления не стал, систематически нарушает общественный порядок, злоупотребляет спиртными напитками, а значит ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1 следует установить административный надзор сроком на 6 месяцев и ограничения предусмотренные п. «В »ст. 3 Закона Украины «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»от 01.12.1994 года, суд -
Установить административный надзор ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1 сроком на 6 месяцев, установив ему в период надзора следующие ограничения:
- Обязать проживать в АДРЕСА_1
- Запретить выезжать за пределы г. Харькова без разрешения Орджоникидзевского РО.
- Обязать его проходить регистрацию в территориальном ОВД 1 раза в месяц, в дни недели установленным графиком работы ОВД.
На постановление суда может быть подана апелляционная жалоба в апелляционный суд Харьковской области через Орджоникидзевский районный суд г. Харькова в течение 7 суток с момента вынесения постановления.
Судья: