23 октября 2007 года Дело № 3-14614
2007 год
Судья Ялтинского городского суда ПЕРЕВЕРЗЕВА Г.С., рассмотрев административное дело, поступившее из Роты Дорожно-патрульной службы для обслуживания гор. Симферополя в отношении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 рождения, уроженца гор. Алушты, гражданина Украины, не работающего, проживающего по адресу: гор. Ялта, АДРЕСА_1,
по ст. 122 ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях,
23 сентября 2007 года в 09 часов 30 минут ОСОБА_1. на ул. Козлова - ул. Кирова в гор. Симферополе, управляя автомобилем «ВАЗ 2101» гос. № НОМЕР_1, принадлежащим ему на праве собственности, нарушил п. 10.4 ПДД Украины тем, что не занял крайнее положение и осуществил поворот с крайнего левого ряда.
Правонарушитель в суд не явился, о дне и времени рассмотрения дела был извещен.
Рассмотрев материалы дела, полагаю, что вина ОСОБА_1 в нарушении п. 10.4 ПДД Украины подтверждена протоколом серии КР № 072638 от 23 сентября 2007 года, с которым правонарушитель согласился.
Действия ОСОБА_1 подпадают под признаки ст. 122 ч. 1 КУоАП.
С учетом обстоятельств дела, характера правонарушения, личности правонарушителя, полагаю, что взыскание ему следует определить в виде штрафа, предусмотренного санкцией вышеназванной статьи.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 283, 284 Кодекса Украины об административных правонарушениях,
ОСОБА_1 подвергнуть взысканию по ст. 122 ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях в виде штрафа в доход государства в сумме 17 (семнадцать) гривен.
Постановление окончательное и обжалованию не подлежит.
Срок предъявления постановления к исполнению - три месяца.
Судья :