Дело № 3-1380/2007 год
«26» января 2007 года г. Ялта
Судья Ялтинского городского суда АРК САВРАНСКАЯ Т.И., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из отдела Государственной автомобильной инспекции, о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, 1984 года рождения, не работающего, проживающего по адресу: г. Ялта, АДРЕСА_1
по ст. 122 ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях,
13 декабря 2006 года, в 15 час. 20 мин. в г. Ялта, на ул. ЮБШ, 44 ОСОБА_1, управляя транспортным средством АУДИ, государственный номер НОМЕР_1, двигался со скоростью 86 км/час, чем нарушил п. 12.9 Правил дорожного движения Украины.
Правонарушитель на рассмотрение дела не явился.
Вина правонарушителя в совершении правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, составленным правомочным на то должностным лицом с соблюдением процессуальных требований Кодекса Украины об административных правонарушениях, и иными материалами дела.
Таким образом, деяние правонарушителя следует квалифицировать по ст. 122 ч. 1 КоАП Украины.
При определении вида и размера взыскания за содеянное учитывается характер правонарушения, личность правонарушителя, степень его вины, наличие смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств.
Руководствуясь ст. ст. 283, 284 Кодекса Украины об административных правонарушениях,
ОСОБА_1 по ст. 122 ч. 1 КоАП Украины подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере семнадцать гривен.
Постановление является окончательным и обжалованию не подлежит.
Срок предъявления постановления для исполнения в течение трех месяцев