5-116/11
25.02.2011г. Ильичевский райсуд г. Мариуполя Донецкой области в составе председательствующего судьи Мирошниченко Ю.М. при секретаре Афанасьевой А.А. с участием прокурора Фролова Д.О., рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Мариуполе представление Приазовской исправительной колонии № 107 о замене неотбытой части наказания на более мягкое осужденной ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, -
Приговором Керченского горсуда АР Крым от 10.07.2009 года ОСОБА_1 осуждена по ст. 135 ч.3 УК Украины к четырем годам лишения свободы.
Администрация Приазовской ИК № 107 обратилась в суд с представлением о замене неотбытой части наказания на более мягкое ОСОБА_1, указав, что осужденная характеризуется положительно, имеет два поощрения, взысканий не имела. По состоянию на 25.02.2011 года отбыла 1/2 срока.
Осужденная в судебном заседании просила не назначать ей более мягкое наказание в виде ограничения свободы, поскольку она этого не желает.
Суд, выслушав представителя Приазовской ИК № 107, мнение прокурора, полагавшего что представление не подлежит удовлетворению, осужденную, исследовав материалы дела, считает, что в удовлетворении представления следует отказать, поскольку осужденная не желает, чтобы к ней применялись положения ст. 82 УК Украины, а суд не может принудительно заменить ей наказание на более мягкое.
Руководствуясь ст. 407 УПК Украины, ст. 82 УК Украины, -
В удовлетворении представления Приазовской ИК № 107 Донецкой области о замене неотбытой части наказания на более мягкое осужденной ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 - отказать.
На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд Донецкой области через Ильичевский райсуд г. Мариуполя в течение семи суток со дня его оглашения.
Судья :