Дело № 3-429/2011
04 марта 2011 года, судья Балаклавского районного суда города Севастополя Курнякова Т.А., рассмотрев материал, поступивший из Балаклавского РО УМВД Украины в городе Севастополе в отношении:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца Запорожской области, гражданина Украины, не работающего, зарегистрированного по адресу: АДРЕСА_1, проживающего в АДРЕСА_2,
за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 44 КУоАП,
02 марта 2011 года в Балаклавский районный суд города Севастополя из Балаклавского РО УМВД Украины в городе Севастополе поступил материал в отношении ОСОБА_1, согласно которому, ОСОБА_1, 23.02.2011 года, около 21 часа 15 минут был задержан на ул. Аксютина в городе Севастополе, у которого, в ходе личного досмотра, был обнаружен бумажный сверток с марихуаной, весом 0, 15 грамм, который он хранил для личного употребления, без цели сбыта.
Однако протокол об административном правонарушении не соответствует требованиям, установленным ст. 256 КУоАП, а именно:
- в протоколе не отражен состав правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 44 КУоАП,
- отсутствует ссылка на нормативный акт,
- в протоколе отсутствуют пояснения нарушителя, а также не обеспечена его явка в судебное заседание.
Рассмотрение данного административного материала суду не представляется возможным, в связи, с чем суд считает необходимым возвратить административный материал в отношении ОСОБА_1 на дооформление.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 256, ст. 278 КУоАП, судья
Административный материал в отношении ОСОБА_1 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 44 КУоАП возвратить в Балаклавский РО УМВД Украины в городе Севастополе, на дооформление.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд города Севастополя в течение 10 дней с момента его вынесения через Балаклавский районный суд города Севастополя.
Судья