Дело № 3-325/2011
именем Украины
28 февраля 2011 года судья Балаклавского районного суда города Севастополя Курнякова Т.А., рассмотрев административный материал, поступивший из отдела Государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в городе Севастополе, в отношении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданки Украины, частного предпринимателя, зарегистрированной и проживающей в АДРЕСА_1
за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 164 КУоАП,
17 декабря 2011 года, в 16 часов 00 минут, ОСОБА_1, являясь частным предпринимателем, в буфете, расположенном по адресу: АДРЕСА_2 осуществляла:
- ведение хозяйственной деятельности, без документов разрешительного характера, а именно согласования органов СЭС в городе Севастополе за 2010 год.
Указанными неправомерными действиями ОСОБА_1, совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 164 КУоАП.
ОСОБА_1 в судебное заседание не явилась, о дате и времени судебного рассмотрения уведомлена надлежащим образом, причин неявки суду не сообщила.
Виновность ОСОБА_1 подтверждается протоколом об административном правонарушении от 05.01.2011 года (л. д. 1), протоколом осмотра и изъятия от 16.12.2010 года (л. д. 3-4), направлением на проверку на (л. д. 5), лицензиями (л. д. 6, 7), справкой (л. д.8), договором аренды № 82/04 (л. д. 5-17), копией паспорта (л. д. 13), актами (12-13).
В соответствии с ч. 1 ст. 164 КУоАП, осуществление хозяйственной деятельности без государственной регистрации в качестве субъекта хозяйствования либо без получения лицензии на осуществление конкретного вида хозяйственной деятельности, подлежащего лицензированию, иного документа разрешительного характера, если его получение предусмотрено законом, влечет за собой административную ответственность, за что и привлекается ОСОБА_1
Принимая во внимание обстоятельства дела, считаю возможным подвергнуть ОСОБА_1 административному взысканию в виде штрафа, без конфискации продукции.
Руководствуясь ч. 1 ст. 164, ст. 283 КУоАП,
ОСОБА_1 признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 164 КУоАП, и подвергнуть ее административному взысканию в виде штрафа в размере 360 (триста шестьдесят) гривен в доход государства, без конфискации продукции.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд города Севастополя в течение 10 дней с момента его вынесения, через Балаклавский районный суд города Севастополя.
Судья