12 июня 2007 года Дело № 3-9132
2007 год
Судья Ялтинского городского суда ПЕРЕВЕРЗЕВА Г.С., рассмотрев административное дело, поступившее из ДПС Ялтинского взвода ДПС при УГАИ в отношении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца гор. Ялты, гражданина Украины, не работающего, проживающего по адресу: гор. Ялта, пос. Симеиз, АДРЕСА_1,
по ст. 122 ч. 2 Кодекса Украины об административных правонарушениях,
29 мая 2007 года в 15 час 45 минут ОСОБА_1 на 4 км автодороги Ялта - Севастополь, управляя автомобилем «ВАЗ 21013» НОМЕР_1, принадлежащим на праве собственности ОСОБА_2, нарушил п. 15.9 «г» ПДД Украины тем, что произвел остановку транспортного средства на перекрестке.
Правонарушитель в суд не явился, о дне и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом.
Рассмотрев материалы дела, полагаю, что вина ОСОБА_1 в нарушении п. 15.9 «г» ПДД Украины подтверждена протоколом серии АЕ № 112364 от 29 мая 2007 года, с которым правонарушитель согласился.
Его действия подпадают под признаки ст. 122 ч. 2 КУоАП.
С учетом обстоятельств дела, характера правонарушения, личности правонарушителя, полагаю, что взыскание ему следует определить в виде штрафа, предусмотренного санкцией вышеназванной статьи.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 283, 284 Кодекса Украины об административных правонарушениях,
ОСОБА_1 подвергнуть взысканию по ст. 122 ч. 2 Кодекса Украины об административных правонарушениях в виде штрафа в доход государства в сумме 08 (восемь) гривен 50 копеек.
Постановление окончательное и обжалованию не подлежит.
Срок предъявления постановления к исполнению - три месяца.
Судья : подпись
Копия верна.
Судья : Секретарь :