Дело 3-9041/07
08 июня 2007 года г. Ялта
Судья Ялтинского городского суда АРК Слезко Т.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из государственной налоговой инспекции в гор. Ялта АРК в отношении
ОСОБА_1, 1953 года рождения, главного бухгалтера Коммунального предприятия «Ялтинское бюро технической инвентаризации», проживающей по адресу: г. Ялта АДРЕСА_1
по ч. 1 ст. 163-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях (КУоАП),-
ОСОБА_1, главный бухгалтер Коммунального предприятия «Ялтинское бюро технической инвентаризации», нарушила установленный законом порядок ведения налогового учета, что выразилось в занижении налогового обязательства:
- с налога на добавленную стоимость за период, что проверялся на 10000 грн., за октябрь 2005 г., что является нарушением пп.7.2.1, пп.7.2.6, п.7.2, пп.7.4.5, п.7.4 Закона Украины «О налоге на добавленную стоимость».
О месте и времени рассмотрения дела правонарушитель извещен надлежаще, в суде не явился, просил рассмотреть дело без его участия.
Вина правонарушителя подтверждается доказательствами, указанными в протоколе об административном правонарушении от 21 мая 2007 г. и в копии акта проверки от 21 мая 2007 г.
Действия правонарушителя правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 163-1 КУоАП как нарушение порядка ведения налогового учета.
Решая вопрос о мере взыскания, учитывается характер содеянного, степень его общественной опасности, данные о личности нарушителя.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 283, 284 КУоАП,
ОСОБА_1 по ч. 1 ст. 163-1 КУоАП подвергнуть штрафу в размере 100 (сто) гривен в доход государства.
Постановление является окончательным и обжалованию не подлежит.
Срок предъявления к исполнению три месяца.
Судья