КОПИЯ дело № 3-в-90/10
02 декабря 2010 года.
Судья Торезского городского суда Донецкой области ГАРКАВЕНКО С.И., рассмотрев протокол изъятия запрещенных предметов, поступивший из Торезской ИК - 28,
12.11.2010 года в 14-00 часов во время досмотра этапа вновь прибывших осужденных в ТИК-28, при личном досмотре осужденного ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, в воротнике спортивной куртки была обнаружена и изъята денежная купюра достоинством 10 (десять) гривен ЕШ 3124267.
В соответствии со ст. 102 ч. 7 УИК Украины хранение осужденными при себе денег, ценных бумаг и вещей, а также предметов, которые запрещено использовать в колониях, не допускается. Выявленные у осужденных деньги, ценные бумаги, запрещенные предметы изымаются и реализуются в порядке, установленном ст. 59 ч. 4 УИК.
В соответствии со ст. 59 ч. 4 УИК в случае выявления таких предметов у осужденных они подлежат изъятию и сохранению, вещи, изъятые из оборота, уничтожаются, деньги, ценности и другие предметы по решению суда могут быть переданы в доход государства.
Руководствуясь ст.ст. 59 ч. 4, 102 ч. 7 УИК Украины
Изъятую денежную купюру достоинством 10 (десять) гривен ЕШ3124267, хранящуюся на складе Торезской исправительной колонии № 28, согласно протоколу об изъятии запрещенных предметов № 133 от 12.11.2010 года и квитанции №50 от 15.11.2010 года - конфисковать в доход государства.
Постановление обжалованию не подлежит.
СУДЬЯ: (подпись) С.И. ГАРКАВЕНКО
Копия верна
Судья Торезского горсуда С.И. ГАРКАВЕНКО