Постанова від 10.12.2010 по справі 3-4518/10

Дело № 3-4518/10

ст. 130 ч. 1 КУоАП

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

10 декабря 2010 года город Севастополь

Судья Нахимовского районного суда г. Севастополя Бурлаков Г.С., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из ОГАИ УМВД Украины в г. Севастополе, в отношении:

ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Севастополя, гражданина Украины, не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1,

по ст. 130 ч. 1 КУоАП , -

УСТАНОВИЛ:

5 декабря 2010 года в 23 час. 46 мин. на ул. Портовая в г. Севастополе, водитель ОСОБА_1, управлял транспортным средством автомобилем «Москвич», государственный номер НОМЕР_1, в состоянии наркотического опьянения. Освидетельствование проходил в медицинском учреждении «Охраны здоровья», протокол медицинского освидетельствования № 1797. Своими действиями ОСОБА_1 нарушил п.п. 2.9 ПДД Украины.

Для рассмотрения дела об административном правонарушении ОСОБА_1 явился. Пояснил в судебном заседании, что он согласен с допущенным правонарушением и составленным в отношении него протоколом.

Выслушав пояснения правонарушителя ОСОБА_1, исследовав материалы дела, прихожу к выводу, что его вина в совершении вышеуказанного административного правонарушения доказана и нашла свое полное подтверждение, в том числе: составленным на него протоколом серии СН № 084019 об административном правонарушении по ст. 130 ч. 1 КУоАП, с которым он ознакомлен и пояснил в нем, что употребил наркотическое средство - марихуану, после чего управлял автомобилем и был остановлен сотрудниками ГАИ. Протоколом медицинского освидетельствования № 1779, согласно которому ОСОБА_1 находился в состоянии наркотического опьянения.

Учитывая характер совершенного ОСОБА_1 правонарушения, степень его вины, допустивший умышленное грубое нарушение ПДД Украины, представляющее повышенную общественную опасность, личность правонарушителя, впервые привлекающегося к административной ответственности за данное правонарушение, не работающего, его материальное положение, поэтому считаю необходимым применить к нему административное взыскание в виде общественных работ, предусмотренных санкцией статьи за данный вид правонарушения.

Руководствуясь ст. ст. 130 ч. 1 и 221 КУоАП , судья, -

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 привлечь к административной ответственности по ст. 130 ч. 1 КУоАП и подвергнуть его административному взысканию в виде 50-ти (пятидесяти) часов общественных работ.

Копию постановления направить в адрес начальника ОУИИ ГДУ ВИН в г. Севастополе - для исполнения.

Постановление может быть обжаловано либо на него может быть подан протест прокурора в течение 10 дней с момента вынесения.

Судья Нахимовского районного

суда г. Севастополя Г.С. Бурлаков

Попередній документ
13014532
Наступний документ
13014534
Інформація про рішення:
№ рішення: 13014533
№ справи: 3-4518/10
Дата рішення: 10.12.2010
Дата публікації: 24.01.2011
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Нахімовський районний суд міста Севастополя
Категорія справи: