Дело № 5-377\11
20 декабря 2011 г. Шевченковский районный суд г. Запорожья
в составе председательствующей судьи ОСОБА_1
при секретаре ОСОБА_2
с участием прокурора ОСОБА_3
рассмотрев в открытом судебном заседании представление Шевченковского РО УИИ УГДУ ВИН в Запорожской области об освобождении от наказания по истечении испытательного срока по приговору суда в отношении ОСОБА_4 , -
Шевченковское РО УИИ УГДУ ВИН в Запорожской области обратилось в суд с представлением об освобождении от наказания по истечении испытательного срока в отношении ОСОБА_4 .
В представлении указывает, что ОСОБА_4 был осужден Шевченковским районным судом г. Запорожья от 25.11.2010 года по ч.3 ст. 185 УК Украины с применением ст. 69 УК Украины к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год.
ОСОБА_4 состоит на учете в Шевченковском РО УИИ с 11.01.2011 года. В период испытательного срока нарушений и приводов в ОВД не имел. Являлся для проведения профилактических бесед и регистрации.
Представитель Шевченковского РО УИИ, просит суд освободить ОСОБА_4 от отбытия наказания по приговору Шевченковского районного суда г. Запорожья от 25.11.2010 года.
Проверив перечисленные обстоятельства, выслушав пояснения представителя Шевченковского РО УИИ, мнение прокурора, полагавшего возможным освободить ОСОБА_4 от наказания по приговору суда, суд считает, что осужденный подлежит освобождению от отбытия наказания, поскольку за время испытательного срока по приговору суда нарушений и приводов в ОВД не имел, в основном характеризуется положительно.
На основании изложенного, руководствуясь ст.408-1 УПК Украины, 78 ч.1 УК Украины, -
Представление Шевченковского РО УИИ УГДУ ВИН в Запорожской области удовлетворить.
Освободить от наказания ОСОБА_4 , осужденного по приговору Шевченковского районного суда г. Запорожья от 25.11.2010 года по ч.3 ст. 185 УК Украины с применением ст. 69 УК Украины к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья ОСОБА_1