17 апреля 2007 года Дело № 3-5879
2007 год
Судья Ялтинского городского суда КАЙРО И.А., рассмотрев административное дело, о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1.
по ст. 122 ч. 2 Кодекса Украины об административных правонарушениях,
31 марта 2007 года в 09 часов 55 минут, ОСОБА_1 в г. Ялта, на ул. Московская 5, управляя транспортным средством - «Альфа-Ромео» г/н НОМЕР_1, не выполнил требования дорожного знака 3.34.(остановка запрещена), чем нарушил п. 8.4.В ПДД Украины.
Правонарушитель в суд не явился, о дне и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, причину неявки суду не предосавил.
В оотвествии с протоколом об административном правонрушении, правонарушитль вину свою в содеянном признал.
Виновность его в содеянном подтверждается так же протоколом об администртином правонрушнии от 31 марта 2007 года, составленным правомочным на то должностным лицом с соблюдением процессуальных требований Кодекса Украины об административных правонарушениях (л.д.1).
Действия ОСОБА_1 правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 122 КУАП.
При определении вида и размера взыскания за содеянное, учитывается характер правонарушения, степень его общественной опасности, данные о личности правонарушителя.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 283, 284 Кодекса Украины об административных правонарушениях,
ОСОБА_1 по ст. 122 ч.2 Кодекса Украины об административных правонарушениях подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 8 (восемь) гривен 50 копеек.
Постановление окончательное и обжалованию не подлежит.
Срок предъявления постановления к исполнению три месяца.
Судья :