Дело № 3-7045
2007г.
17 декабря 2007 г. судья Первомайского городского суда Луганской области Мозолева Т.В., рассмотрев административный материал, поступивший из ДАИ г. Первомайска при УДАИ УМВД Украины в Луганской области, о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1,
1959 года рожд., не работающего,
прож.: гор. АДРЕСА_1,
по ст.122 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -
01 декабря 2007г. примерно в 10 час. ОСОБА_1. управляя транспортным средством марки М-412, государственный номерной знак НОМЕР_1, в г. Первомайске на ул.Островского при повороте налево не пропустил пешеходов переходившего проезжую часть дороги на которую он поворачивал, чем нарушил п.16.2 Правил дорожного движения Украины.
При составлении протокола об административном правонарушении ОСОБА_1. вину в совершении административного правонарушения признал, о дне рассмотрения материала в суде был уведомлен своевременно и надлежащим образом, однако в суд не явился.
Руководствуясь ст.122 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -
ОСОБА_1по ст. 122 ч.1 КоАП Украины подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в сумме 17.00 грн. в доход государства.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья Т.В. Мозолева