Дело № 3-721
2007 год
17 января 2007 года
Судья Ялтинского городского суда АРК Шумов В.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
ОСОБА_1гражданина Азербайджана, 1978 года рождения, не работающего, проживающего вАДРЕСА_1
по ч. 1 ст. 203 Кодекса Украины
об административных правонарушениях,
02 декабря 2006 года в городе Ялта был выявленный гражданин Азербайджана ОСОБА_1который нарушил правила транзитного проезда через территорию Украины, пересек границу с недействительными штампами в национальном паспорте, чем нарушил правила пребывания на территории Украины, предусмотренные ст. 30 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства».
В судебном заседании ОСОБА_1 свою вину признал полностью, пояснив при этом, что нарушил правила пребывания в Украине в связи с тем, что не знал о недействительности штампа в паспорте.
Виновность правонарушителя также подтверждается доказательствами, указанными в протоколе об административном правонарушении, составленном с соблюдением процессуальных требований Кодекса Украины об административных правонарушениях, рапортом сотрудника милиции, копией паспорта.
Действия правонарушителя правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 203 КУоАП как нарушение правил пребывания в Украине.
Решая вопрос о мере взыскания, учитывается характер содеянного, степень его общественной опасности, данные о личности нарушителя.
Руководствуясь ст. ст. 283, 284 КУоАП,
ОСОБА_1 по ч. 1 ст. 203 КУоАП подвергнуть штрафу в доход государства в размере 340 (триста сорок) гривен.
Постановление является окончательным и обжалованию не подлежит.
Срок предъявления постановления к исполнению - 3 месяца.
Судья