0418/716/2012
1/0418/134/2012
01.06.2012 Кировский районный суд города Днепропетровска в составе:
председательствующего-судьи ОСОБА_1 ,
при секретаре ОСОБА_2 ,
с участием прокурора ОСОБА_3 ,
адвоката ОСОБА_4 ,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
ОСОБА_5 , ІНФОРМАЦІЯ_1 , уроженца г. Харькова, украинца, гражданина Украины, проживающего по адресу: АДРЕСА_1 , ранее неоднократно судимого,
в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст.185, ч.2 ст.185 УК Украины,
В производстве Кировского районного суда города Днепропетровска находится уголовное дело по обвинению ОСОБА_5 в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст.185, ч.2 ст.185 УК Украины.
В ходе судебного заседания адвокат подсудимого ОСОБА_5 заявил ходатайство об изменении ему меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде, в связи с тем, что ОСОБА_5 находясь на подписке о невыезде не скроется от органов суда. Так же подсудимый частично возместил причиненный ущерб потерпевшим.
Суд, заслушав мнение прокурора, который возражал против заявленного ходатайства, подсудимого, адвоката поддержавших заявленное ходатайство, считает, что заявленное ходатайство удовлетворению не подлежит.
Как следует из материалов уголовного дела, подсудимый ОСОБА_5 ранее скрывался от органов досудебного следствия г.Харькова, а так же Коминтерновского районного суда г. Харькова. Неоднократно подвергался принудительному приводу.
В связи с чем, у суда есть основания полагать, что подсудимый ОСОБА_5 находясь на подписке о невыезде, так же сможет скрыться от органов суда, а так же повлиять на свидетелей и потерпевших по делу.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.165, 165-1 УПК Украины, суд -
В удовлетворении ходатайства адвоката подсудимого ОСОБА_5 об изменении последнему меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде - отказать.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья ОСОБА_1