0418/4989/2012
1/0418/399/2012
24.07.2012 Судья Кировского районного суда города Днепропетровска ОСОБА_1 , рассмотрев материалы жалобы частного обвинения ОСОБА_2 в отношении ОСОБА_3 о привлечении его к уголовной ответственности по ч.1 ст.125 УК Украины, -
ОСОБА_2 подана жалоба в порядке ст.27 УПК Украины частного обвинения в отношении ОСОБА_3 о привлечении его к уголовной ответственности по ч.1 ст.125 УК Украины.
Указанная жалоба не соответствует требованиям ст.ст. 223, 224 УПК Украины, а именно: указанная жалоба должна состоять из описательной и резолютивной части.
В описательной части указывается обстоятельства дела, место, время, способы, мотивы и последствия преступления совершенные обвиняемым, а также доказательства по делу. Наличие обстоятельств, которые смягчают или отягчают ответственность обвиняемых.
В резолютивной части приводятся сведения о личности обвиняемого, кратко излагается суть обвинения, с указанием статьи уголовного закона, которая предусматривает данное преступление. К жалобе прилагается список лиц подлежащих вызову в судебное заседание с указанием их адресов проживания.
В случае причинения материального и морального вреда прилагается копия искового заявления.
Не выполнение указанных требований лишает суд возможности принять законное и обоснованное решение.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 251 УПК Украины, -
Жалобу частного обвинения ОСОБА_2 в отношении ОСОБА_3 о привлечении его к уголовной ответственности по ч.1 ст.125 УК Украины -оставить без рассмотрения.
Оставление судом жалобы без рассмотрения, не лишает возможности лицо, подавшее жалобу на повторное обращение в суд.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья ОСОБА_1