Постанова від 05.07.2012 по справі 5-116/11

5-116/11

5/0418/3/2012

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

05.07.2012 Кировский районный суд г. Днепропетровска в составе:

ОСОБА_1 ,

при секретаре - ОСОБА_2 ,

с участием прокурора - ОСОБА_3 ,

с участием представителя ОСОБА_4 ,

рассмотрев в судебном заседании в г.Днепропетровске представление уголовно-исполнительной инспекции Кировского района УГДУИН в Днепропетровской области в отношении:

ОСОБА_5 , ІНФОРМАЦІЯ_1 , уроженец г.Днепропетровска, гражданин Украины, украинец, образование средне - специальное, проживает в АДРЕСА_1 ,

- об отмене освобождения от отбывания наказания с испытательным сроком, -

УСТАНОВИЛ:

17.11.2010 ОСОБА_5 осужден АНД районным судом г. Днепропетровска по ч.2 ст. 309, ч.1 ст.190 УК Украины к трем годам лишения свободы, на основании ст.ст.75,76 УК Украины от отбывания наказания освобожден, установлен испытательный срок на два года.

В соответствии со ст.76 УК Украины на ОСОБА_5 судом были возложены обязанности: не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения органа уголовно -исполнительной инспекции, периодически являться на регистрацию в органы уголовно - исполнительной инспекции, сообщать об изменении мести жительства, работы.

В Кировский районный суд г. Днепропетровска поступило представление уголовно-исполнительной инспекции Кировского района об отмене освобождения от отбывания наказания с испытанием и направлении ОСОБА_5 в места лишения свободы для отбывания наказания, так как в период испытательного срока осужденный нарушал порядок отбывания наказания на испытательном сроке.

Учитывая мнение участников процесса, изучив материалы личного дела, суд считает, что представление подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

В судебном заседании установлено, что осужденный ОСОБА_5 , находясь на испытательном сроке совершил новые преступления, возложенные на него судом обязанности не выполнил, что свидетельствует о нежелании последнего стать на путь исправления, поэтому суд считает, что осужденного ОСОБА_5 необходимо направить в места лишения свободы для отбытия наказания.

Руководствуясь ст. 78 УК Украины, ст. 408-2 УПК Украины, суд, -

ПОСТАНОВИЛ:

Представление уголовно-исполнительной инспекции Кировского района об отмене освобождения от отбывания наказания с испытанием ОСОБА_5 , ІНФОРМАЦІЯ_1 , по приговору АНД районного суда г. Днепропетровска от 17.11.2010 - удовлетворить.

Направить осужденного ОСОБА_5 , ІНФОРМАЦІЯ_1 , в места лишения свободы сроком на три года по приговору АНД районного суда г. Днепропетровска от 17.11.2010.

На постановление может быть подана апелляция в течение семи суток со дня его оглашения в апелляционный суд.

Судья ОСОБА_6

Попередній документ
127739827
Наступний документ
127739829
Інформація про рішення:
№ рішення: 127739828
№ справи: 5-116/11
Дата рішення: 05.07.2012
Дата публікації: 02.06.2025
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Центральний районний суд міста Дніпра
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Виконання рішення (26.08.2011)
Дата надходження: 03.08.2011