Дело № 3 - 8883
2010г.
23 ноября 2010 года судья Мелитопольского горрайонного суд Запорожской области Бахаев И.М., рассмотрев административный материал, который поступил из Мелитопольской объединенной государственной налоговой администрации в Запорожской области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженка г. Мелитополя, проживающая по адресу: АДРЕСА_1, продавец магазина «Фанни» ФЛП ОСОБА_3.,
по ст. 155-1 ч.1КоАП Украины, -
16 ноября 2010 года в Мелитопольский горрайонный суд Запорожской области поступил административный материал из Мелитопольской объединенной государственной налоговой в отношении ОСОБА_2.
Согласно протокола об административном правонарушении № 464 от 15 ноября 2010 года, при осуществлении проверки отдела в магазине «Фанни» ФЛП ОСОБА_3., который расположенный по адресу: г. Мелитополь, ул. Крупской, 16, было установлено, что 04.11.2010 года было выявлено нарушение порядка проведения нарушения расчетов за наличку, в сфере торговли, а именно при покупке товара на общую сумму 19.65 грн. Расчетная квитанция не выписывалась и не выдавалась. Не соответствие наличных средств составляет 24,50 грн. Нарушен порядок учета товара по месту его реализации, что в результате повлекло за собой нарушение п. 2,5,12,13 ст.3 Закона Украины «Об использовании регистраторов операций в сфере торговли, общественного питания и услуг».
Факт совершения правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении № 464 от 15.11.2010г., где имеется объяснение правонарушителя, где она пояснила, что нарушения произошли по спешки, актом проверки от 04.11.2010г.
Учитывая степень опасности содеянного правонарушения, личность правонарушителя, смягчающие и отягчающие обстоятельства считаю, что правонарушителя следует подвергнуть административному взысканию в виде наложения штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 9,24,33,155-1ч.1, 283, 284 КоАП Украины,-
ОСОБА_2 признать виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 155-1 КУПАП.
Подвергнуть ОСОБА_2 административному взысканию в виде наложения штрафа в доход государства в размере 34.00 /тридцать четыре грн. 00 коп./
Срок предъявления к исполнению до 23 февраля 2011 года.
На постановление может быть подана апелляция в апелляционный суд Запорожской области через Мелитопольский горрайонный суд или внесен протест прокурора в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Судья: