Дело № 5-396
2010г.
Именем Украины
23 ноября 2010 года Стахановский городской суд Луганской области в составе:
Председательствующего судьи Очеретного А.В.
При секретаре Хайло А.А.
С участием прокурора Кротовой О.В.
Представителя Стахановского МО УИИ Полетаева Ю.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании суда г. Стаханова Луганской области представление начальника Стахановского МО уголовно-исполнительной инспекции Павловой Н.М. в отношении ОСОБА_3 об освобождении от дальнейшего отбытия назначенного наказания в связи с окончанием срока испытания, -
Приговором суда г. Стаханова от 11 ноября 2009 года ОСОБА_3 был осужден по ст. 185 ч.1 УК Украины на два года лишения свободы с применением ст. 75 УК Украины от реального отбытия наказания освобожден с испытательным сроком на один год. За время отбытия наказания осужденный новых преступлений не совершил, возложенные обязательства выполнил, срок испытания истек, в связи с чем, ставиться вопрос об освобождении осужденного от дальнейшего отбытия наказания.
В судебном заседании осужденный ОСОБА_3 пояснил, что новых преступлений не совершил, возложенные обязательства выполнил.
Прокурор считает представление подлежащим удовлетворению, т.к. в период срока испытания, осужденный, новых преступлений не совершил, выполнил возложенные на него обязательства, а срок испытания, установленный приговором суда истек, поэтому осужденный подлежит освобождению от дальнейшего отбытия наказания, назначенного судом.
Выслушав мнение прокурора, изучив материалы наблюдательного дела, суд приходит к выводу, что ходатайство начальника Стахановского МО УИИ Павловой Н.М. подлежит удовлетворению т.к. в соответствии со ст. 78 ч.1 УК Украины, если осужденный по истечению испытательного срока выполнил возложенные на него обязательства и не совершил нового преступления, он освобождается судом от назначенного ему наказания.
На основании ст.ст. 78 ч.1 УК Украины, 165 ч.2 УИК Украины, руководствуясь ст.ст. 273 и 408-1 УПК Украины суд,-
Представление начальника Стахановского МО УИИ удовлетворить.
Освободить от дальнейшего отбытия назначенного наказания в виде двух лет лишения свободы с испытательным сроком на один год по приговору суда г. Стаханова от 11 ноября 2009 года ОСОБА_3, 1972 г.р. в связи с истечением испытательного срока, установленного судом.
Копию постановления и наблюдательное дело направить в Стахановский МО УИИ.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья: