Постанова від 22.11.2010 по справі 4-79/10

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е Дело № 4-79/10

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ .

19 ноября 2010 г. Волчанский районный суд Харьковской области в составе :

председательствующего - судьи Уханевой И.С.

при секретаре - Радченко И.Ю.

с участием прокурора - Хайло Н.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Волчанске представление следователя Волчанского РО УМВД Харьковской области об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении :

ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца АДРЕСА_1, украинца , гражданина Украины, образование среднее , не женатого, не работающего, проживающего в АДРЕСА_2, ранее неоднократно судимого: последний раз по приговору Валковского районного суда Харьковской области от 22.05.2005 года по ст. 185 ч.3 УК Украины к 4 годам 6 мес. лишения свободы, освободился 23.09.2009 по отбытию срока наказания, судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена.

подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ст. 185 ч.2 УК Украины,

УСТАНОВИЛ:

Следователь СО Волчанского РО УМВД в Харьковской области , с согласия прокурора Волчанского района, вынес представление в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении ОСОБА_1 , подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ст. 185 ч.2 УК Украины .

16.11.2010 года ,около 20.00 час. ОСОБА_1 имея не снятую и не погашенную судимость за совершение корыстного преступления находясь в домовладении по месту жительства гр.ОСОБА_2 расположенного по АДРЕСА_3, тайно похитил денежные средства в размере 800 гривен принадлежащие ОСОБА_2 чем последнему причинил материальный ущерб на указанную сумму.

Изучив материалы дела, допросив ОСОБА_1, который полностью признал себя виновным, заслушав мнение прокурора об обоснованности представления, суд считает представление подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

В материалах дела имеются достаточные доказательства изобличающие ОСОБА_1 в совершении преступления предусмотренного ст.185 ч.2 УК Украины, кража, т.е. тайное похищение чужого имущества , совершенная повторно.

ОСОБА_1 ранее судим по приговору Валковского районного суда Харьковской области от 22.05.2005 года по ст. 185 ч.3 УК Украины к 4 годам 6 мес. лишения свободы, освободился 23.09.2009 по отбытию срока наказания, судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена, на путь исправления он не встал и вновь совершил тяжкое преступление за которое законом предусмотрено наказание свыше 3-х лет лишения свободы, не имеет постоянного места жительства.

С учетом всех обстоятельств дела и данных о личности ОСОБА_1 , имеются основания полагать, что он может скрыться от следствия и суда , тем самым воспрепятствовать установлению истины по делу .

Учитывая изложенное, требования ст.ст.148,150, 155 УПК Украины, имеются основания для избрания в отношении ОСОБА_1 меру пресечения в виде - заключения под стражу .

На основании изложенного, руководствуясь ст.165-1 , 165-2 УПК Украины, суд -

ПОСТАНОВИЛ:

Избрать в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_5, меру пресечения в виде заключения под стражу , с содержанием в следственном изоляторе № 27 г.Харькова .

Постановление подлежит немедленному исполнению.

Копию постановления направить Волчанскому РО УМВД Украины Харьковской области для исполнения.

На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд Харьковской области в течение 3 суток со дня его вынесения.

Судья -

Попередній документ
12354482
Наступний документ
12354484
Інформація про рішення:
№ рішення: 12354483
№ справи: 4-79/10
Дата рішення: 22.11.2010
Дата публікації: 19.12.2022
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Вовчанський районний суд Харківської області
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Розглянуто (13.08.2010)
Результат розгляду: подання,скаргу,клопотання,заяву задоволено, у тому числі частков
Дата надходження: 13.08.2010
Учасники справи:
особа, стосовно якої розглядається подання, клопотання, заява:
Богдан Юрій Адамович
підозрюваний:
Тимченко Олег Вікторович