Постанова від 01.11.2010 по справі 3–5010/10

Дело № 3 - 5010/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

01 ноября 2010года Судья Жовтневого районного суда г. Мариуполя Шатилова Л.Г., рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, работающего водителем ОАО «Азовобщемаш», проживающего в АДРЕСА_1, по ст. 124 КУоАП ,-

УСТАНОВИЛ:

29.09.2010 года в 13:00 часов привлекаемый ОСОБА_1 управлял автомобилем УАЗ-3303 государственный номерной знак НОМЕР_3 по ул.Карпинского в районе перекрестка с ул.Гостела не был , внимательным, не следил за дорожной обстановкой и не выбрал безопасную дистанцию и скорость для движения, в следствии чего совершил столкновение с двигающимся впереди , в попутном направлении и остановившимся на неурегулированном пешеходном переходе автомобилем ВАЗ 211010 под управлением гр-на ОСОБА_2 после чего произошло столкновение с двигающимся сзади автомобилем «Фольксваген» государственный номерной знак НОМЕР_2 под управлением гр-на ОСОБА_3 В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. Размер причиненного вреда устанавливается.

Привлекаемый ОСОБА_1 в судебном заседании свою вину в совершении административного правонарушении по ст.124 КУоАП признал в полном объеме.

Действия водителя автомобиля УАЗ-3303 ОСОБА_1 не соответствовали требованиям пункта , 2.3б, 13.1, 12.1 Правил дорожного движения Украины и находятся в причинно-следственной связи с возникновением данного дорожного происшествия. Невыполнение требований пункта 2.3б, 13.1, 12.1 Правил дорожного движения Украины водителем автомобиля УАЗ-3303 ОСОБА_1 явились причиной возникновения ДТП.

Факт совершенного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении Серии АН 533559 от 29.09.2010 года, дополнением к протоколу об административном правонарушении, схемой последствий ДТП без потерпевших, материалами дела.

С учетом изложенного суд приходит к выводу, что события административного правонарушения имело место, вина ОСОБА_1 в совершении правонарушения доказана, в его действиях явные признаки правонарушения, предусмотренного ст.124 КУоАП, поскольку он нарушил правила дорожного движения, что повлекло повреждение транспортного средства.

Учитывая характер содеянного, конкретные обстоятельства дела, личность правонарушителя, руководствуясь ст. ст. 33, 252, п. 1 ч. 1 ст. 284, 124 КУоАП,-

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 привлечь к административной ответственности по ст. 124 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 340 гривен.

На постановление может быть подано апелляционную жалобу или внесен протест прокурора в Апелляционный суд Донецкой области через Жовтневый районный суд г. Мариуполя в течение 10 дней со дня вынесения постановления.

Судья: Л.Г.Шатилова

Попередній документ
12133889
Наступний документ
12133891
Інформація про рішення:
№ рішення: 12133890
№ справи: 3–5010/10
Дата рішення: 01.11.2010
Дата публікації: 15.11.2010
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адміністративне
Суд: Центральний районний суд міста Маріуполя
Категорія справи: