Дело №5-176/10
29 октября 2010 года Феодосийский городской суд АР Крым
в составе: председательствующего судьи - Кулинской Н.В.
при секретаре - Гузий Д.М.
с участием прокурора - Фоминой О.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Феодосии представление Феодосийского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции УГДУВИН в АР Крым об освобождении от отбывания наказания с испытанием
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки ІНФОРМАЦІЯ_2 РФ, русской, гражданки Украины, образование полное общее среднее, состоящей в гражданском браке, имеющей на иждивении несовершеннолетнего ребенка 2004 г.р., официально не трудоустроенной, зарегистрированной в АДРЕСА_1, проживающей в АДРЕСА_2 осужденной 20.10.2009 г. Феодосийским городским судом по ст.191 ч.1 УК Украины к 1 г. л./св., на основании ст.ст.75, 76 УК Украины с испытательным сроком 1 г., -
ОСОБА_2 состоит на учете в УИИ Феодосийского МО с 09.11.2009г. Осуждена 20.10.2009 г. Феодосийским городским судом по ст.191 ч.1 УК Украины к 1 году лишения свободы.
На основании ст.ст.75, 76 УК Украины освобожден от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком 1 год и возложением обязанностей не выезжать на постоянное проживание за пределы Украины без разрешения органов уголовно-исполнительной инспекции, уведомлять органы уголовно-исполнительной инспекции об изменении места жительства и работы.
Начальник Феодосийского межрайонного ОУИИ УГДУВИН в АР Крым обратился в суд с представлением об освобождении ОСОБА_1 от отбывания наказания, ссылаясь на то, что она по месту жительства характеризуется с удовлетворительной стороны, обязанности, возложенные на нее судом выполнила, нового преступления в период испытательного срока не совершила, испытательный срок истек.
Прокурор считает представление подлежащим удовлетворению.
Исследовав представленные материалы, суд находит представление подлежащим удовлетворению, поскольку каких либо сведений о том, что осужденная в период испытательного срока совершила новое преступление суду не представлено, ОСОБА_1 обязанности, возложенные на нее судом, выполнила, испытательный срок истек, поэтому она подлежит освобождению от назначенного ей наказания.
Руководствуясь ст.408-1 УПК Украины, ст.78 ч.1 УК Украины, суд,-
ОСОБА_1, освободить от наказания в виде 1 (одного) года лишения свободы, назначенного приговором Феодосийского городского суда от 26.10.2009г. по ст.191 ч.1 УК Украины, в связи с истечением испытательного срока, на который он был освобожден от его отбывания.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья: