Постанова від 29.10.2010 по справі 3-5610/10

Дело № 3-5610/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

29 октября 2010 года Судья Ленинского районного суда гор. Севастополя Брыкало Т.В., рассмотрев материалы, поступившие из ОГАИ УМВД Украины в гор. Севастополе о привлечении к административной ответственности

ОСОБА_1 , родившуюся ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженку гор. Севастополя, русскую, гражданку Украины, имеющую средне-специальное образование, замужнюю, имеющую одного несовершеннолетнего ребенка, работающую директором ЧП «Феерверк», проживающую в АДРЕСА_1, ранее не судимую, ранее к административной ответственности не привлекавшуюся,

по ст. 124 КоАП Украины,

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 20 октября 2010 года в 18 часов 20 минут на пр. Нахимова в гор. Севастополе, управляя автомашиной марки «Хюндай» государственный регистрационный НОМЕР_1, принадлежащей ей на праве собственности, в нарушение п. п. 10.1 и 10.3 ПДД Украины, при перестроении с левой полосы движения в правую, не убедилась в безопасности своего маневра, не уступила дорогу автомашине марки «Опель» государственный регистрационный номер НОМЕР_2 под управлением водителя ОСОБА_2, который двигался по правой стороне, и произвела столкновение с автомашиной марки «Опель», что привело к дорожно-транспортному происшествию, повреждению транспортных средств и причинению материального ущерба.

Привлекаемая ОСОБА_1 событие совершенного ею правонарушения- нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортного средства под управлением водителя ОСОБА_2 20 октября 2010 года, свою вину в совершении этого правонарушения, обстоятельства, которые влияют на степень общественной опасности совершенного правонарушения, а также обстоятельства, которые характеризуют ее личность- смягчают либо отягчают ответственность- признала полностью и дала показания, соответствующие описательной части постановления.

Кроме признания своей вины привлекаемой, ее виновность подтверждается:

-протоколом СН № 080393 об административном правонарушении;

-схемой происшествия;

-объяснениями ОСОБА_1, ОСОБА_2

Анализируя собранные и исследованные судом доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу, что в действиях ОСОБА_1 имеется состав правонарушения, предусмотренного ст. 124 КоАП Украины. Вина привлекаемой доказана полностью.

Назначая взыскание привлекаемому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, обстоятельства, смягчающие ответственность: признание вины.

Обстоятельств, отягчающих ответственность привлекаемой, по делу не установлено.

Исходя из того, что административное взыскание является не только мерой ответственности за совершенное правонарушение, но имеет цель воспитания лица в духе соблюдения Законов Украины, уважения к правилам общежития, предупреждения совершения новых правонарушений- как самим правонарушителем, так и другими лицами, с учетом личности виновной, которая ранее судима не была, имеет семью, постоянное место жительства и регистрации в гор. Севастополе, на ее иждивении находится один несовершеннолетний ребенок, совершила впервые правонарушение по неосторожности, считаю, что привлекаемую ОСОБА_1 следует подвергнуть административному взысканию в виде минимального размера денежного взыскания, предусмотренного санкцией статьи.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 124; 283; 284, ч. 1, п. 1 КоАП Украины,

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 124 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в сумме 340(триста сорок) гривен.

На постановление в течение десяти дней со дня его вынесения может быть подана жалоба в Апелляционный суд гор. Севастополя путем подачи жалобы через Ленинский районный суд гор. Севастополя.

Судья: подпись

Постановление подлежит предъявлению к исполнению в течение трех месяцев.

Копия верна:

Судья Ленинского районного

суда города Севастополя Т.В. Брыкало

Попередній документ
11965227
Наступний документ
11965229
Інформація про рішення:
№ рішення: 11965228
№ справи: 3-5610/10
Дата рішення: 29.10.2010
Дата публікації: 05.11.2010
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Ленінський районний суд міста Севастополя
Категорія справи: